Лада гранта или приора

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем simka1988, 2 мар 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, на самом деле ее можно и в хвост и в гриву гонят, ту Гранту. Да может она будет требовать чуть большего внимания или может сломаться в самый неподходящий момент, но... Я то пересел в свое время с Жигулей)
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич , а может это потому, что с теми же Шкодой, или Рено обращаются более бережно? В Лады же льют бурду дешёвую, да гоняют по колдобинам. Ну а потом ноют, что подвеска хилая, да движок застучал. Если о машинке заботиться, то любая послужит долго.

    А более дорогие модели заранее предупреждают о поломке?:p
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Угу :D
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а более дорогие модели не ломаются. :D
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Та ладно? Тогда наверное совсем кисло приходиться автосервисам Лексусов и Тойот? Приходиться Приорами перебиваться? :D Бедолаги.
    Я согласна, что более дорогие модели сделаны чуть качественней. Это даже в новом автомобиле видно. Более качественный пластик, ткани, лучше подогнаны детали. Но раз на раз не приходится. С дорогой машинкой и ремонт подороже выйдет. А поломки, они всегда неожиданны и неприятны.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, станции тех. обслуживания таких марок, нормально подбивают денежки на периодических обязательных ТО. Вы посчитайте сколько стоит ТО на Лексус и на ВАЗ, особенно если учесть что большинство водителей ВАЗов пытаются менять масло, колодки и прочие самостоятельно.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич , та я знаю. Кто то недавно жаловался, что замена батарейки в брелке сигнализации стоит 50 грн. Если плановый техосмотр стоит дофига, то во сколько ремонт обойдётся? В гараже такие авто не отремонтируешь, только наворотишь дел, что ещё дороже выйдет. Да и приучили уже нас к автосервисам. Проще заплатить и не тратить своё время.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, батарейка если хорошая сейчас стоит 75-100 грн) Это в Lexus lx по крайней мере, если брать Rinata
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич , так я и не говорю о цене батарейки, это столько стоит замена батарейки + цена самой батарейки.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Зашел на сайт Автоваза, а там такая новость, что Гранта оказывается самая выгодная машина при повторной перепродаже. Т.е. в течение трех лет, Гранта стоит 83% от первоначальной цены. Интересно бы сравнить с другими автомобилями.
     

Поделись страничкой!