Ла Феррари (la ferrari)

Тема в разделе "Ferrari", создана пользователем YVH, 13 дек 2014.

  1. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Если вы хотели купить самую быструю модель Феррари – то вы опоздали: прием заказов на нее закрыт. В течении суток после премьеры нового автомобиля на Женевском автосалоне на его покупку записались более 1000 желающих.

    Новый спорткар, получивший имя LaFerrari, должен продолжить традиции Ferrari Enzo. Пожд его капотом таится гибридная двигательная установка: сочетание 12 цилиндрового бензинового движка мощностью 800 лошадок и электродвигателя 163 киловатта. Она работает в паре с семиступенчатой коробкой передач-автоматом.

    Естественно, динамические характеристики великолепны: сотня за 3 секунды, 200 км/ч за 7, и 300 за 15 секунд. Максимальная скорость будет более 350 км/ч.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    YVH, а цену на сие чудо ты не озвучил, дабы народ не пугать?:p Тогда я шокирую -- базовая цена на это чудо 1 300 000 EUR, или 1 690 000 USD (и это без налогов и прочих накруток).
    Не знаю, почему они приняли заявки у 1000 покупателей, если планируется выпустить только 499 данных моделей. Да и выпуск ещё не начался и неизвестно, когда начнётся.
    Но машинка, конечно супер.:cool:
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Лихо.

    Да всё равно Венено от Ламборджини намного дороже.

    Значит "штука" будет, или аукцион устроят...
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Так в этом и проблема, что заявки на покупку подало более 1000 человек, но фирма сознательно ограничила число выпускаемых автомобилей цифрой 499 – вероятно, чтобы счастливые обладатели эксклюзивного авто могли почувствовать свою исключительность :)

    [​IMG]

    Но еще интереснее другое: LaFerrari в принципе могут приобрести только автолюбители, у которых уже есть в гараже не менее пяти (!) автомобилей Феррари! И таких коллекционеров оказалось более 1000!
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    У меня подобные коллекции вызывают только недоумение. Я понимаю раритеты какие нибудь собирать. Они все разные, необычные. А тут? Это же хоть и дорогая, но всё таки штамповка.
    Может я рассуждаю таки как блондинка, но я ни за что не купила десяток одинаковых платьев. Ну вот зачем? То же самое с Феррари. Они же все практически одинаковые. :confused:
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Может я не так понял. Но по моему LaFerrari таки уже все распроданы. Заявок то тыща, да вот в Феррари сами решили кому их продавать.
    Вот JK купил себе зеленую, и кстати у него с десяток феррари)
    [​IMG]
    а насчет все одинаковые, ну тут даже не знаю...Большинство Феррари все же дорожают с годами)
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, ухтышка! Зелёненькая! Мне почему то всегда казалось, что все Феррари только красными бывают.

    Джей Кей вообще уникум. Всего у него около 70 авто. И кстати, вот этот цвет он сам выбрал ещё год назад. Получается, что их изначально делали под будущих владельцев?
    С этими LaFerrari совсем люди подурели. Один филлипинец что бы встать в очередь на эту модель, раскошелился на Ferrari F12 Berlinetta, которая ему совсем была не нужна, и купил он её, только что бы выполнить условия конкурса -- 5 Феррари в гараже.:eek:
     
  8. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    А я как раз понимаю :) Я тоже в детстве модельки автомобилей собирал, имел неплохую коллекцию :)
    Правильно говорят: дети не становятся взрослыми, просто игрушки становятся дороже :)
    В том –то и замысел, что никто не будет брать автомобили одного поколения – они и правда во многом схожи. Вероятно, люди собирают по одному автомобилю от каждого поколения. Причем, как я смотрю на уровень жоходов, то покупают флагманов производственной программы :)
    А Феррари 80-х годов и современные отличаются довольно сильно, должен признать...
     
    СергейВасильевич нравится это.
  9. Chen

    Chen Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Однозначно, модель предназначена для коллекционеров и низкая цифра выпуска машины этому лишь в подтверждение. Явно, что цена авто для заказчика особого значения не имеет. Все покупатели люди состоятельные до умопомрачения. Сама марка Феррари и предполагает эксклюзивность и роскошь со спортивным уклоном и следует признать, что такой автомобиль навряд ли светит простому смертному. Остаётся только визуально любоваться на это произведение инженерного искусства и теоретически рассуждать о технических характеристиках и параметрах машины.:(
     
  10. Muhtar

    Muhtar Участник

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Машинка конечно чисто для понтов, так сказать если некуда девать денег. Не удивлюсь если окажется что больше всех машин купили покупатели из СНГ. Хоть у нас и ездить особо места нет для таких авто. На наших дорогах сразу все поотлетает на первых километрах. Нужно одновременно и эвакуатор покупать и лучше на нем и возить везде.
     

Поделись страничкой!