Крузак 200 (toyota land cruiser 200)

Тема в разделе "Toyota", создана пользователем Andrew, 18 фев 2014.

?

Нравится ли Вам Land Cruiser 200

  1. Да, конечно

    50,0%
  2. Лучший автомобиль

    33,3%
  3. Зачем такая бандура?

    16,7%
  4. Затрудняюсь ответить

    0 голосов
    0,0%
  5. Мне нравится другой внедорожник

    0 голосов
    0,0%
  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Просто хороших экземпляров осталось очень мало. На вторичном рынке один хлам. А ухоженную машину владельцы как правило не продают.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну тут дело не только в надежности или выдающихся качества, но и еще немаловажную роль играет тот факт что они все же дешевле новых авто) Не жаль и поцарапать)
     
  3. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О, как! Отец ваш был военным или гражданским спецом? Подразумеваю, что военным и не ниже инструктора-консультанта.
    Только давно ведь это было, а? Если мой склероз меня не надул, то где-то в середине 70-х все контакты и контракты СССРа с Сомали были похерены в корне, а на многомиллирдный долларовый кредит, который наша богатая родина им выделила, эти макаки просто начхали и передумали возвращать.
     
  4. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Мой отец - ихтиолог, специалист в организации рыбного промысла и репродуктивности рыбного хозяйства. Или как-то так.
    В братской Сомали с 69 года по 82-й, их учёная группа занималось развитием рыбной отрасли. Так большой брат СССР хотел накормить голодных бушменов.;)
     
  5. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Угу, базы загрузки для подводных лодок СССР проектировал?))) Верю. Ихтиологи в таких странах только этим и занимаются.)))
    Голодные бушмены так радовались, что в 76 году разорвали все отношения с Союзом (я ночью посмотрел точную дату).
    И мне вот ещё интереснее щас стало, что отец ваш работал "ихтиологом" аж до 82 года.)))
     
  6. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Наверно научная программа длилась дольше военной. Я не вникал во все подробности и не могу ответить почему до 82-го, но обязательно спрошу. Кстати одновременно с советскими учёными в Сомали работали и японские, тоже в области внедрения промыслового рыбоводства.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Японцам стало жаль русских? Поэтому и пригнали Крузеры?))
     
  8. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Ага! Что-то типа того. Отец рассказывал, с каким удивлением японцы, обкатав немного наши УАЗы, спрашивали: " Как вы на этом ездили то пустыне?!"
    Но помимо УАЗов, в русской экспедиции были два Дефендера, отец, как раз больше на Лэнд Ровере был, и по его мнению - Деф так же, не идёт ни в какое сравнение с Лэнд Крузером, ни по проходимости и выносливости, ни по комфорту.
     
  9. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, такого не бывает. Сомалийцы разорвали все соглашения. И торговые, и научные, и экономические, и политические.
    А вот с военными как раз всё могло быть гораздо хуже. Облизьяны жуть, как наших военных боялись и уважали, что могло послужить закрытием глаз на наше присутствие после разрыва всех остальных соглашений.
    Анекдот такой есть. Потом в личку напишу)
     
  10. Veter

    Veter Администратор Команда форума

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    31
    Пол:
    Мужской
    Посмотрел ролик. Хороша машинка
     

Поделись страничкой!