Китайский Rolls-Royce

Тема в разделе "Китайские автомобили", создана пользователем Mariya, 5 окт 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Rolls-Royce -- это даже не автомобиль, это символ богатства, роскоши, чего то невероятно дорогого и шикарного. Но пришли китайцы, и уравняли этот символ до обычного и доступного авто. Geely GE -- практически точная копия Rolls-Royce Phantom 2003 года.
    [​IMG]
    После угроз Ролс Ройса, китайцы немного подумали, и немного изменили внешность своего автомобиля, но не настолько, чтобы он стал неузнаваемым.
    [​IMG] [​IMG]
    Однако, как вы понимаете, китайцы всё же надеяться, что их Ролс Ройс побъёт оригинал, ну хотя бы своей ценой. Оригинальный Фантом стоит 365 тыс. долларов, в то время как Geely GE всего 44 тысячи. :Круто:
     
    Andrew нравится это.
  2. sergonol

    sergonol Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Всё равно 44 тыс отдать за это, как то стрёмно. Но выглядит довольно привлекательно. Услышать бы комментарии владельцев.
     
    Mariya нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    sergonol , а Вы читали хоть раз комментарии владельцев настоящих британских Ролс Ройсов? Мне кажется, что автомобиль, он и в Африке автомобиль--кузов, двигатель, салон... Пассажиров больше волнует комфорт, водителя управляемость, владельца--внешний вид. Я не вижу причин переплачивать в 8 раз за оригинальный Фантом. Ну максимум будет моральное удовлетворение.
     
  4. sokolowskygoscha

    sokolowskygoscha Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    я думаю, что и на такой авто найдутся свои покупаиели
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, да какие там отзывы владельцев, они то хоть сами его заправляют? Там ведь у них обслуживающий персонал в штате, вот они то и могут дать отзыв, хотя даже им все пофиг, они то деньги все равно не свои тратят.

    Владельцу же тоже пофигу на проблемы в эксплуатации - он платит за бренд, ну а Роллс-Ройс это и есть Роллс-Ройс, без вариантов.

    Насчет варианта "маде ин Чайна" - серьезный человек все равно не купит, в России так точно, его просто не поймут. Ну а в Китае вполне может пойти - там у них такие копии в порядке вещей и критике они не подвергаются.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вот и я об этом. Нам сравнивать сложно. Но я думаю, что пассажиры китайского Роллс-Ройса тоже будут чувствовать себя королями. Тут же особо мощный двигатель не нужен, это же не гоночное авто, достаточно хорошей внутренней отделки и все будут счастливы. Но есть одно НО. Китайцы своеобразные люди, и они обожают всё иностранное. На каждом мероприятии у них обязательно должен присутствовать европеец. Не обязательно кто то известный, а просто мужчина, говорящий на иностранном языке. Так что, я даже не знаю, как это соотноситься с их копированиями авто, если они всё равно млеют от всего иностранного.
     
  7. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    В России те, кто покупает такие машины в состоянии купить настоящий Роллс-Ройс. Имея китайскую реплику, их просто не пустят в "приличное общество". Если человек в положении ездит не на престижной машине, это можно списать на его чудачества. Если же сесть в подделку, то он станет нуворишем и нищебродом.

    Даже затрудняюсь представить в какой стране они себя будут так чувствовать :eek:
     
    Andrew нравится это.
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ещё один "Роллс-Ройс" от китайцев.
    Компания Hongqi представила автомобиль E-Jing GT, который уж слишком напоминает шикарные Роллс-Ройсы ретро годов. Пока это концепт, но он слишком хорош, чтобы долго оставаться таковым. У него полностью стеклянная крыша и электромотор (неизвестной мощности). Ранее Hongqi делала автомобили исключительно для правительства, но как знать, может теперь и простым смертным что нибудь достанется?

    Hongqi.jpg
    E-Jing GT-1.jpg
    E-Jing GT.jpg
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    И так и эдак смотрел на этот китайский прототип и где там можно увидеть сходство с Роллс Ройс я не понял. Как для китайцев, неплохо нарисовали купе.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, ну он как бы по размерам подходит. Это авто имеет в длину 5 метров, и это многовато, тем более для купе. А Роллс-Ройс? Ну может вот эта тяжеловатая морда с вертикальными полосами наводит на такие мысль? Ведь эти полосы как бы не нужны, и несут чисто декоративную функцию. Тут же электромобиль и нет решётки радиатора?
     

Поделись страничкой!