Китайские электромобили

Тема в разделе "Китайские автомобили", создана пользователем Mariya, 5 апр 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, я понимаю, что это нормально, но не в случае, когда государство само себе субсидии назначает. Если уж на то пошло, то нужно удешевить сам процесс создания электромобиля. Ведь наверняка все компоненты для этого Sinogold GM3, включая батареи, делают там же, в Китае. Почему такая большая цена? Как для подделки под Ситроен, 40 тыс. долларов это слишком много.
     
  2. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    И что здесь странного? Обычное государственное субсидирование экологически чистого транспорта. А по поводу того, что субсидируют не всех, а только избранные государственные компании, так в Китае социализм. :)
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    По идее, все заводы платят экологический сбор, и у государства есть квота на вредные выбросы. Если завод не превышает свою часть выбросов, государству это выгодно, и в этом случае конечно, государство может как то субсидировать автомобильную компанию. Меня же сейчас интересует именно цена этого авто. Почему она такая высокая? Всё ведь своё ставят, никакого импорта.
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Без понятия. Я ничего не знаю о налогообложении в Поднебесной. Возможно там есть какой-то НДС размером 30 или 40%, который потом возвращают при экспорте. Не забывайте, что Китай - не совсем рыночная страна.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Да ладно? По моему Китай - это бесконечный рынок, с кучкой островков-производств.
    Есть в Китае внутренний рынок и куча автомобилей, которые к нам не попадают. В среднем электрический седан можно в Китае купить до 25 тыс. долларов. Сейчас в Китае очень популярен BAIC EC-Series, он стоит новый 22 тыс. дол. А мини машинки и вовсе по 6-12 тысяч.
     
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Правильно, это на сегодняшний день самый продаваемый в Китае электрокар. Но он гораздо меньше,чем Sinogold GM3:
    4.jpg
    Поэтому и стоит дешевле.

    Конечно, в Китае есть рынок. Но он функционирует по своим, "чисто китайским" законам.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Большие машины пользуются спросом лишь у определённой категории населения. Я так думаю, что 70% улиц Китая занимают машинки-крохотульки, а не седаны, или минивены. Я как то смотрела на видео китайские дороги, так это ужас. Сплошной поток грузовичков, непонятных авто, скутеров и велосипедов. Велосипеды и скутеры это вообще основной вид транспорта в Поднебесной.
     
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Тут вы ошибаетесь. Китайцы как раз обожают большие автомобили. Не знаю, как объясняется этот феномен (комплекс Наполеона?:)), но куча автопроизводителей (Mercedes-Benz, Jaguar, Audi, BMW и т.д.) специально для китайского рынка выпускают удлиненные версии своих автомобилей
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, может это в Пекине, Шанхае и ещё парочке городов? В небольших населённых пунктах эти ммм.., я даже не знаю, как это назвать? В общем, транспортные средства не поддаются идентификации.
    Хотела вставить фото с китайскими пробками, но что-то у меня настолько в глазах зарябило, что я не смогла выбрать лучшую, или худшую. :confused:
     
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Вы забываете о количестве населения в этой стране. В Китае есть все, и ужасающая нищета, и ослепительная роскошь.
    Кстати, по числу долларовых миллионеров Поднебесная уже обогнала США...
     

Поделись страничкой!