Китайские автомобили кроссоверы: модельный ряд

Тема в разделе "Китайские автомобили", создана пользователем Mariya, 6 мар 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Нашли когда спросить. Я сегодня историю браузера почистила, а по фото вообще не ищется. По памяти нарыла сайт, где смотрела все представленные модели Hongqi, но и там этих фото нет. Загадка.:confused:
    Видео посмотрела. Мне показалось, что для такого автомобиля рулевое колесо должно быть чуть-чуть больше?
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Подсказываю, вводите "Hongqi L5" и не нужна та история браузера :D а если добавите еще и волшебное слово "interior", то вообще столько всего нового для себя откроете! :D
     
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Фотографий интерьера Hongqi L5 в Сети полно:
    1.jpg
    3.jpg
    Кстати, основное внешнее отличие "партийной" Hongqi L5 от гражданской - уменьшенный гребешок флага на последней. :)
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, Вы не поняли, я вообще не нахожу именно это фото в Яндексе. Ну знаете, жмёте на фото правой кнопкой мышки и на строку "искать в Яндексе". По идее, мне должно было вылезти то место, где я это фото взяла. Но его нет?
    Ну да ладно.
    Мне это смутно напоминает "Победу", или "Чайку". Что-то есть такое, неуловимое.:rolleyes:
     
  5. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Скорее,"Чайку" - создатели Hongqi и "Чайки" черпали вдохновение в одном и том же американском источнике. :)
    Вот первая серийная Hongqi CA72 1968 года:
    1.jpg
     
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Японцы из Honda (вернее, из Acura) в нынешнем году планируют выпустить пикап на базе Acura MDX. Но они явно опоздали - китайская компания Jinbei уже представила такой пикап. :D
    1.jpg
    4.jpg
    3.jpg
    С 1,5-литровым 154-сильным турбированным мотором "китаец" будет продаваться за 12 тыс. долларов.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А как вам Byton Crossover Concept? Немецкие дизайнеры, при помощи американского софта построили китайский электрический кроссовер. Конечно, это только прототип, который показали публике на выставке Consumer Electronics Show в Лас_Вегасе в начале января, однако, по уверениям руководства, серийная модель на 85% будет соответствовать прототипу.

    Byton-Crossover-Concept-2018-2019_.jpg
    Byton-Crossover-Concept-2018-2019.jpg
     
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Наверное, этот электрокар можно лишь условно назвать китайским. Китайские там только деньги. :)

    Уже озвучили даже цену серийного Byton Crossover - 45 тыс. долларов.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, и это недорого, как для такого кроссовера? Я так понимаю, что 45 тыс. это базовая версия? А даже в базовой версии будет электромотор на 272 л.с., с запасом хода 400 км., и функцией быстрой зарядки.
    Сам салон просто напичкан электроникой, при чём, самого последнего поколения. Мне кажется, что даже если бы выставили ценник в 145 тыс., это не слишком бы удивило.

    Byton-Crossover-Concept-2018-2019-10-min.jpg
    Byton-Crossover-Concept-2018-2019-12-min.jpg
     
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Насколько я понимаю, при формировании цены ориентировались на озвученный ценник электрического кроссовера Маска. Впрочем, кроме красивого концекта в единственном экземпляре у Byton пока ничего нет. Поэтому слишком рано говорить о каком-то успехе или провале...
     

Поделись страничкой!