Китайцы привезли в Женеву хэтчбек Qoros 3

Тема в разделе "Китайские автомобили", создана пользователем Каролина, 16 мар 2014.

  1. Каролина

    Каролина Активист

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Женский
    Китайский хэтчбек Qoros 3 в Женеве

    Совместный проект китайского и израильского автомобилестроения Qoros заявляет о своем намерении покорить европейский рынок автомобилей своим новым хэтчбеком Qoros 3. В 2013 году седан Qoros 3 уже успел удивить европейского покупателя, награжденный первым из китайских представителей 5 звездами рейтинга EuroNCAP.

    Новинка внешне похожа на одноименный седан, однако он на 177 мм длиннее хэтчбека. Свою компактность новый Qoros 3 получил за счет меньшего, чем у предшественника, заднего свеса, но в остальном габариты и колесная база идентичны с прошлой моделью. Грузовое отделение хетчбека варьируется от 403 до 1105 литров, а крышка багажника несколько шире, чем у седана.

    Атмосферный бензиновый двигатель новинки объемом 1,6 литра обеспечивает 126 л.с. и 155 Н*м крутящего момента, позволяя на 6-ступенчатой механике разгоняться до сотни за 11,6 секунд. На одну секунду неторопливее Qoros разгоняет 6-диапазонный автомат DCT, доступный кроме механической коробки.

    На турбированный бензиновый двигатель ставится только автомат, и он развивает 156 л.с. и 210 Н*м, ускоряясь до сотни за 9,7 секунд. Самый первый вариант двигателя является наиболее экономичным, расходуя всего 6,1 литров бензина на 100 км.

    На рынке Европы покупатель будет выбирать из четырех комплектаций, даже минимальная из которых будет очень насыщенной. Доступ без ключа, мультимедийная система, кондиционер, противоугонная система и сенсорный монитор на 8 дюймов – все это элементы стандартной комплектации.

    8.jpg

    Ближе к осени этого года хэтчбек поступит в продажу, а его выпуск налажен, наряду с седаном, в городе Чанша, что в Китае.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
  2. Олег Владовской

    Олег Владовской Участник

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Китайский хэтчбек Qoros 3 довольно не плохой автомобиль и свою популярность на рынке продаж автомобилей он будет завоевывать своим маленьким расходом топлива всего 6,1 литров бензина на 100 км. Такие маленькие затраты топлива при том, что двигатель довольно сильный, дадут этому автомобилю отвоевать часть рынка.
     
  3. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, в общем, по прочитанному, конечно, совсем даже не плохо. ТТД нормальные. Однако привезти в Женеву овно никто не посмеет, и этот экземпляр не просто выставочный, но и единичный скорее всего. У них же, как всегда, как только на поток выйдет, начнут барахло штамповать в огромных китайских масштабах.
    Время покажет.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    я сегодня был в салоне китайских авто, у меня друг работает. Так вот смотрел я BYD F3 NEW, ну что сказать, китайцам осталось еще совсем немного. Если два года тому их авто были как ВАЗы, а то и хуже, то сейчас они уже на голову выше. За 13000 долларов предлагается авто с кондиционером, 2 подушками, АБС, ЕБД, дисковые тормоза по кругу, електропакет, литые диски. При этом специально смотрел. все зазоры ровные , покраска практически идеальна. Да и дизайн уже более менее.
    Да дороже чуть жигулей, но все больше козырей у ВАзов нет...
    [​IMG]
    --- Добавлено 5 май 2014 ---
    Морда у него вообще отличная)
    Совсем забыл, там же еще безконтактный доступ в автомобиль есть и кнопка "старт-стоп", как в Лексусе!
     
    Последнее редактирование: 5 май 2014
  5. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ключевое слово тут "как"?:DАналогия не совсем уместная, но суть я понял. То, что китаёзы обошли наши жигули - глухонемому ежу понятно, но сбить с со ступеньки пьедестала французов и пиндосов... на это понадобится ещё не один год, даже учитывая воровскую сущность узкоплёночных!
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    суть в том что за такие небольшие деньги предлагается отлично укомплектованный автомобиль. При этом он внешне неплохо выглядит и осталось лишь немного подогнать качество внутренней отделки.
     
  7. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот именно эту суть я и уловил.))) Качество - это немалая, а очень существенная деталь "гардероба", добиться которого не так-то просто.
    Учитывая благостную любовь китайцев к быстрой и дешёвой штамповке, остаётся только надеяться, что они в скором времени постараются избавиться от этого изъяна.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    заметьте я написал лишь о некоторых деталях внутренней отделки, снаружи практически не прикопаться.
     
  9. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сергей Васильевич, можно уже на "ты" и просто - Егор. Да я заметил. Но мне приходится их и в городе замечать в немалом количестве.
    Из тех массовых, что щас выпускаются и продаются - ни одна не нравится. А те, что на выставках представлены - пока ещё не запущены в массовое производство.
    Поживём - увидим.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    я к сожалению, общаюсь так как мне удобно)))
     

Поделись страничкой!