Kia или Hyundai что лучше?

Тема в разделе "Корейские автомобили", создана пользователем Mariya, 11 янв 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Эти два корейца настолько схожи, что покупатель часто становится в тупик, при выборе автомобиля. И Хюндай и Киа постоянно радуют новинками, и наперегонки предлагают новейшие технологии даже во вполне бюджетных вариантах. По цене они так же не слишком отличаются, так кто же лучше? Есть мнение, что Киа немного дешевле в обслуживании, чем Хюндаи, и Хюндаи чаще угоняют. Хотя мне немного непонятен этот долгий спор. Насколько я понимаю, Хюндаи и Киа принадлежат одному концерну?
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, на мировой арене они выступают альянсом. В ближайшее время корейцы планируют основать премиум-бренд. По неподтверждённой на данный момент информации он возможно будет именоваться Genesis.

    1302683986_9hyundai_kia800.jpg

    Кстати сказать, Хюндай Мотор поднял один единственный человек - Чунг Монг Ку, старший сын основателя этой промышленной группы. В конце девяностых этот человек всерьез взялся за качество машин "папашиного" бренда. За каких-то шесть лет кореец смог поднять продажи на рынке США на 360% и занять 4-е место среди зарубежных брендов.

    Вот это что называется прорвались... :cool:
     
    Mariya нравится это.
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, что лучше? Думаю нужно исходить смотря на дизайн этих авто. Кому что больше по душе.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Мне больше нравится именно KIA, но дело только в дизайне. В остальном это два идентичных автомобиля, там даже на большинстве деталей указаны эти два производителя рядом. У меня у друга сейчас КИА Рио, а до этого он ездил на Хендай Соларис, два совершенно одинаковых авто по ощущениям.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, ну Киа -- это более молодёжный стиль, а Хюндаи уже немного посолидней. Это сказывается и в отделке салона, и в комплектации. Да, наверное Хюндаи попрестижней будет, но самое интересное, что у них то одна база. И модели они выпускают в общем то схожие и по цене и по всем параметрам.

    О, да, я помню эту машинку. С первого, да и со второго взгляда ни за что не скажешь, что это кореец.
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну я бы не сказал, что Хендай какая-то солидная модель. Мне Киа больше симпатизирует.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  7. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Сравнивая автомобили разных производителей — самое главное рассматривать автомобили одинакового класса и ценовой категории. Эти автомобили (в бюджетном сегменте) абсолютно идентичны в техническом плане, у них одинаковые базы, ходовые характеристики, двигатели и.т.д То есть они отличаются только внешним видом и дизайном интерьера автомобиля, и то не сильно.
     

Поделись страничкой!