Камаз 5320

Тема в разделе "Грузовики и спецтехника", создана пользователем Mariya, 22 дек 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Камаз 5320 по праву считается самым мощным и неубиваевым грузовиком за последние почти 40 лет. Камазы успешно экспортируют в более, чем 80 стран мира.

    kamaz-5320.jpg
    С момента выхода первого Камаза в 1976 году прошло много времени. В 2008 году немецкий концерн Daimler AG выкупил 10% уставного капитала автозавода. И наверное поэтому производство получило второе дыхание, сейчас на базе Камаза изготавливают армейские тягачи, автокраны и бетономешалки и другую спец. технику.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2016
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а я когда говорят КАМАЗ почему-то сразу вспоминаю Париж-Дакар. Реально чемпионская машина! А как грузовик он отстой) Даже по сравнению с МАЗом, уж не говоря про иномарки)
    [​IMG]
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Та ладно. И кстати о МАЗах. Они работают с немцами аж с 1997 года. Конкретно с компанией MAN. Так что сейчас МАЗы уже как бы и не МАЗы, а МАЗ-Man. У них уже и двигатели европейского стандарта, и даже ездят на газе.
    Но Камаз же немного позже въехал на рынок. Может наверстают упущенное. Спецтехника всегда пользуется спросом и у нас и за рубежом.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Камаз когда-то был ух! Но это было давно в советские времена, да и грузовиков нормальных тогда еще не было! У меня у друга детства отец дальнобойщиком работал. Получил новый Камаз 5320 новый и работал на нем все время. Пробег 500 тысяч без капиталки.

    Но если сравнивать современные реалии. Довелось мне в ранней молодости поработать и на Камазе и на Мазе.
    Мой вердикт Маз конечно лучше. Но, быстро ржавеет кабина, холодный. Ставил дополнительную автономную печку на солярке.
    Камаз??? Ну как то не сложилось.... Прыгучий как шарик. Хотя сейчас новые Камазы говорят стали делать гораздо лучше.

    А в общем для того времени легендарная машина! КаМаЗ
    image.jpg
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    я не так много ездил на грузовых машинах и исключительно как пассажир (работал экспедитором) но впечатления от МАЗа намного положительней, но это было в основном в теплое время года. Конец лета, осень - сбор урожая зерновых)
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, У меня тоже были впечатления о Мазе только положительные, пока я не сел на Сканию. :D
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, ну да все познается в сравнении.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, когда я приехал покорять Москву, то работы не было вообще. И меня друг устроил к себе на работу водителем... У меня на тот момент были открыты все категории, т. к. до Москвы я работал в пожарной охране водителем три через три.
    Соответственно проработал я лет 5 только на фурах... Последние два года на Скании...

    Вспоминаю!!! Тяжело было... Сейчас думаю не смог бы... И прицепы таскал и шаланду!!! Намотал не одну тысячу км.

    Сейчас конечно давно уже не сидел за "такой баранкой", да и род деятельности поменял, но к дальнобойщикам и водителям грузовиков отношусь с уважением... т к. понимаю как трудна их работа.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, я года два, а то и три прожил в машине) Сейчас вспоминаю с ужасом, честно )))
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Прожил это КАК?
     

Поделись страничкой!