Какую машину купить девушке новичку?

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Mariya, 10 ноя 2016.

  1. prostor

    prostor Участник

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Mariya, а что за машина-то была?
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    prostor, я же говорю, ГАЗон, точную модель не помню. Новые машины пригнали нашим водителям и решили они меня научить ездить. Им показалось это очень забавным, мне тоже поначалу. Но немного испугалась, когда поняла, что не могу управлять автомобилем. Просто физических сил не хватало, чтобы руль удержать. Но ноги то хорошие, поэтому газ вдавила до пола с перепугу.:p
     
  3. prostor

    prostor Участник

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Забавно)) без гидроусилителя, я так понял.
     
  4. Medely

    Medely Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Девушке новичку нужен большой черный джип) Иначе будет бояться на дороге каждого шороха)
     
  5. spec

    spec Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Конечно всё от бюджета зависит.
     
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Профессиональное жюри (наверное, чисто женское :)) из 25 человек признало "всемирным женским автомобилем 2017 года"... Ford Fiesta.
    1.jpg
    Судя по количеству рассмотренных на конкурсе моделей (420), жюри примеряло женское платье практически на все машины.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Нашла интересную статью, какие машины выбирают женщины, по каким критериям? Мужчины думают, что для женщины важна "красивая машинка", и всё. Но, это в корне неверно. На что обращают внимание женщины при покупке машины:

    1. Безопасность.

    Должны быть подушки безопасности, крепления для детских кресел, и прочее, что относится к безопасности.

    2. Экологичность.

    Машина не должна быть слишком мощной, чтобы не загрязнять окружающую среду.

    3. Удобство управления.

    Сюда входит автоматическая коробка передач, паркотроник, и т. п.

    4. Цена.

    Женщина никогда не купит автомобиль, если он сильно будет выедать бюджет. Для неё это средство передвижения, а не фетиш, как у многих мужчин.

    По данным американских исследователей, на женщины покупают такие авто (просто сравнили по документам, на кого оформлена машина:
    • Mitsubishi Eclipse 61%.
    • Audi TT 59%.
    • Volkswagen New Beetle 54,9%.
    • Mitsubishi Endeavor 54,7%.
    • Saturn Sky 54,6%

    Ну вот это основной выбор американских женщин.
     
  8. olunchik31

    olunchik31 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Из своего опыта. Моя первая машина была Hyundai Getz. Отличный компактный автомобиль, особенно удобно ездить по городу, но и дальние расстояния проходил с достоинством. Удобно парковаться и выезжать задом (для начинающих автоледи это немаловажно). Плюс довольно небольшой расход бензина (7-8 литров на 100 км). К сожалению эта модель давно снята с производства, но в любом случае для девушек - начинающих водителей лучше выбирать небольшие автомобили.

    Также, на мой взгляд, наличие автоматической коробки передач обязательно!
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Соседка сейчас учится в автошколе, но даже не знаю, как она будет управлять автомобилем. У них с мужем Рено Меган (новенькая, прошлого года), и она панически боится сидеть за рулём. Вроде правила все знает, но только садится за руль, её переклинивает.
    Может ей нужно на симуляторе каком поиграть? Она говорит, что она ничего не видит, не может определить габариты авто. o_O
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, нет, никакие симуляторы не помогут, только практика! Надо садиться и ехать, сначала по безлюдным дорогам желательно. Думаю что все боятся, те кто начинал ездить еще не в детстве. Это в детстве ничего не страшно)))
    И Рено в принципе небольшая машинка, так что должна нормально чувствовать габариты. Это же не огромный внедорожник.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2018

Поделись страничкой!