Какую лучше поставить акустику для качественного баса?

Тема в разделе "Музыка в автомобиле", создана пользователем Monster_of_Detroid, 20 апр 2014.

  1. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А крыша на что? А прицепчик прикупить?:D

    Глупости это какие-то пацанские. Вот у меня на каких-то жигулях ваще музыки не было. Ну вырвано было усё с корнями, когда покупал.
    Немного так поездил. Да мне и не до музыки было тогда, своих дел по горло, а когда с кем-то типа на пикник засобирался, то обычную домашнюю магнитолу запитал и нормально так слушал. И кассетник работал, и радио шуршало в норме.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    не... я без музыки не могу)
     
  3. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И я не смог. Говорю же, что недельку поездил, а потом меня буквально заставили прикрутить хотя бы обычный кассетник с радио)))
    Так я ещё пару недель ездил с кассетником между сиденьями, пока не купил какое-то самое дешёвое чудо с четырьмя динамиками и не распихал это всё по положенным местам.
    Да я дольше возился с этой музыкой, чем ездил на тех жигулях.)) Продал где-то через три-четырре месяца.)))
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что ни то, ни другое в машине не получится ) Идеального баса, или даже такого, как в хорошей добротной домашней акустике – в автомобиле не получить. В принципе, это тонкостенная металлическая коробка маленького объема с множеством предметов внутри. Для по-настоящему качественного звучания – это ужасный вариант. Но можно получить неплохие ВЧ, если купить добротные пищалки и правильно их сориентировать – у них, обычно, достаточно узкая диаграмма направленности. Вот с СЧ будет сложнее – их труднее «навести».
     
  5. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему же? Можно полноценную концертную площадку соорудить, только стоить это может больше самой машины.
    Была такая передача по ТВ "Тачка на прокачку". Вот иногда смотрел её и ржал над разными извращениями, которые творили с обыкновенными тазиками.
    Были там случаи установки настоящего оркестрового оборудования.)))
     
  6. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Настоящая сценическая звукотехника, к примеру – мониторы ближнего поля, это отлично. Но их звучание ОЧЕНЬ зависит от акустики помещения. И так, как они играют на сцене, в квартире они играть не будут – проверено, совершенно другой звук. А о автомобиле и говорить не приходится: стенки резонируют, внутренний объем мал, у него свои резонансы, переотражения от торпеды, руля и стекол… Короче – результат непредсказуем :)
     
  7. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На самом деле, там несколько иное назначение. Съездить, например, куда-то на природу, где можно открыть багажник и лупить такую музыку на весь лес.
    Установкой же занимались не школьники, а хорошие профи, да и техника установлена именно профессиональная, мощная, предназначенная для открытого пространства.
     
  8. Алексей Семенов

    Алексей Семенов Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если вы хотите добиться качественного баса в машине, надо определиться, на какие расходы готовы пойти.
    Самый простой вариант, пара овалов шесть на девять в заднюю полку.
    Можно выбрать из двух омной серии, они самые чувствительные (отдача баса начинается с малой громкости)
    Вариант тоже простой, но более дорогой, это активный сабвуфер.


    Варианты профессиональной установки не предлагаю, слишком дорого.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Тс написал, что цена не имет значения. Так что можно предлагать и варианты подороже, просто овалы это уж слишком из серии компромиссов. НЕт, для нормального баса без сабвуфера и усилителя к нему не обойтись.
     
  10. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    КАЧЕСТВЕННОГО баса в автомобиле не добиться никакими средствами. Но можно добиться того, что автомобиль будет весь содрогаться от от удара палочки барабанщика и даже немного подпрыгивать :) Многим именно это и нужно.
    Правила тут просты: для максимально мощного баса нужен сабвуфер максимально большого обьема с динамиком самого большого диаметра, который найдете.
    Чем больше эти два параметра – тем мощнее будут «низы». На каком уровне разумно остановиться – решать лично вам.
    В динамических головках ценовой категории выше среднего давно применяются диффузоры из алюминия, алюминиево-магниевых сплавов и даже многослойные алюминиево-керамические.
     

Поделись страничкой!