Какую лучше поставить акустику для качественного баса?

Тема в разделе "Музыка в автомобиле", создана пользователем Monster_of_Detroid, 20 апр 2014.

  1. Monster_of_Detroid

    Monster_of_Detroid Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Подскажите какую лучше поставить акустику для качественного баса. Цена не важна.
    Заранее всем спасибо!
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Участник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    В двух словах - качественный бас в машине НЕ ВОЗМОЖЕН. Даже не обсуждается. Сабвуферы - не в счет, это бубнелки и пукалки.
    Полноценную среднюю НЧ составляющую можно получить только ПРАВИЛЬНОЙ инсталляцией НЧ головок от 6.5 дюймов. Но это серьезный акустический расчет. Дорого стоит. Я, например, только за предложение, беру 2500 USD.
     
  3. Monster_of_Detroid

    Monster_of_Detroid Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Хорошо. Тогда каким образом можно этого добиться?
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Участник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Обратиться к серьезным инсталляторам. Провести полный комплекс измерений акустического пространства Вашего автомобиля на разных режимах движения. На основании измерений подобрать соответствующий комплект железа и комплекса работ по подготовке салона. ФСЕ!
    Конкретный пример - у меня в Аутбеке стоит система стоимостью всего под 3000 USD. Мой клиент из города Брно в своем Кайене имеет систему за 16000 Евро. Так вот, когда мы встречаемся, его из моей машины вытащить не возможно.:D
     
  5. Monster_of_Detroid

    Monster_of_Detroid Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А где можно найти инсталляторов, искать фирму или сервис?
     
  6. alexof

    alexof Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Смотря что ты потом собрался делать!!! крутить дискотеку на ходу или устраивать концерты!!! а так возьми прорезиненные или резиновые динамики они лучше и по звуку и по басу + резина не порвется от бахканья как бумага, используй деревянные коробки для динамиков с глубокими вырезками типа как саб будут, надежно прикрепи, что бы звук исходил не от того что динамик трясет от езды и громко включённой музыки. В основном модели таких гигантов, как KENWOOD, PIONEER, SONY, не говоря уж о производителях Hi-Fi аппаратуры – MTX, JL Audio и др. Но не стоит покупать китайский хлам, так как это в пустую потрачено время и деньги, а так как они будут волать на почти всю громкость то сроки их эксплуатации не долгие
     
  7. Sanches

    Sanches Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Какую бы ты акустику не выбрал, ее басовые возможности, как не крути, всегда будут ограничены в диапазоне. Физику не обманешь, ниже чем 40 гц ни один динамик не отыграет, если конечно это не сабвуферная голова. Если у тебя есть какие то ограничения по месту и не хочется засорять багажник "коробкой", то ведь существуют и "стелс" инсталляции, когда динамик врезается в нишу крыла, да и корпусные сабы можно найти достаточно миниатюрные. На сегодняшний день производители предлагают такие головы, которые клево звучат даже при минимальных объемах ящика. Слышал как валит 8-дюймовый Alpine swr 823d в 7-литровом корпусе, для хэтчбека, или не большого седана вполне глубоко и объемно. Ну а если ты противник сабвуферного звена в принципе, тогда необходимо подбирать колонки с максимально возможной для твои дверей (или полки) площадью диффузора, подключать усилитель и основательно зашумить салон и в особенности двери (не экономить на материале, использовать вибро и шумоизоляцию позакрывать технологические отверстия) и тогда будет тебе счастье
     
  8. Igor Buryj

    Igor Buryj Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сейчас в моем Chery Amulet установлена акустика Vibe. Давно был о них наслышан, и вот решился приобрести!
    Твиттеры я поставил - Vibe BlackAir 1 v1
    Тылы - Vibe BlackAir 69 v1
    Фронты - Vibe LiteAir 5 v1
    Звук данного комплекта идеален, и я уверен, что придется по вкусу, даже, самому придирчивому меломану!! Чистые низа, отчетливая и мягкая середина, кристально звонкие высокие! Конечно, дороговато, но я привык брать вещи раз и на долго! Но поездив несколько месяцев, я все же захотел саб. Захотел и купил - PowerAcoustik на 1кв. Вот тогда, все вместе заиграло так, что порой плоховато становится от излишка баса! А бас я люблю... Все я это виду к тому, что если вы, действительно, являетесь поклонником сильно выраженных низких частот, тогда вам по-любому нужен Сабвуфер. Но это не все, так как еще многое зависит от автомагнитолы, к примеру, я себе поставил Pioneer DVH-760AV
     

    Вложения:

    • Фото000.jpg
      Фото000.jpg
      Размер файла:
      264,6 КБ
      Просмотров:
      836
  9. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Даже не заморачивался менять. Штатный ВОШ стоит и так качает, что никакие концертные системы не осилят. Просто с юношества не люблю очень громкую музыку и никогда не включаю на полную.

    Если машина попала в руки ваще без акустики, то выбор то огромный, а качество всё равно приблизительно одинаковое.
    Конечно, имея 100% музыкальный слух, как у Ростроповича, можно выявить частотные различия, но по большому счёту оно надо?
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    но от багажника ничего не осталось...а как возить груз, если что?
     

Поделись страничкой!