Какой срок годности бензина?

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 3 фев 2017.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    На постсоветском пространстве как раз ГОСТ - четкое и конкретное понятие. "Условным" является качество изделий или материалов, изготовленных не по ГОСТу, а по всевозможным ТУ (техническим условиям).
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, недавно читала исследования, правда оно не по бензину. Учёные исследовали медицинские препараты - в ампулах, в таблетках, порошках и т.д 50-ти летней давности. Большинство из них до сих пор не потеряли свои свойства и их можно применять. Лишь 10% из исследуемых препаратов частично утратили свои свойства и стали просто бесполезными. Но они не превратились в отраву, как нас порой пугают медики. Срок хранения порой намеренно занижают, чтобы мотивировать людей покупать новые товары.
    Вот как то так:

    rc4rfFGsUK5oL410a1Wj3NI99.jpg

    Это же касается и бензина. Если его правильно хранить, то скорей всего, вреда от этого не будет.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    В герметичной упаковке? А если солнце будет жарить или сырость?
    Поэтому есть какие-то требования, что даже если будут не оптимальные условия, то все равно все будет ОК с бензином.
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Да никакой, на себе проверено!
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, не издевайтесь над теми людьми, которые ещё не умерли! Соль, если как... 2,5 года? А дальше что, в сахар превратится?

    У меня канистра с бензином несколько лет стояла: залил, завёл и поехала моя "ласточка"!

    Никакого срока годности у нефти нет, она образована личным мнением потребителя! Негативным и не соответствующим фактам!
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2017
    Mariya нравится это.
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Даже не знаю. Но очень хочу посмотреть на просроченную соль, которой 250 млн. лет и ещё 2,5 года.;)
    Ну вот и у свёкра в гараже стоит бочка с бензином, уже неизвестно каких годов. Я так думаю, что максимум там осадок будет из ржавчины, бочка то железная. Но сам бензин, скорей всего будет вполне пригодным.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, но если осадок, тотакй бензин уже не залить в мотор или надо будет фильтровать. А иначе, крышка топливной, фильтру, насосу... Вот так и "пропадает" бензин.
     
    Mariya нравится это.
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, у свёкра бочка эта огромная, туда наверное три таких как я влезет. И она на 3/4 полная, так что, если специально шланг до дна не опускать, то осадок не подхватишь. Ну и конечно, у мужа воронка с сеточкой, чтобы всякая срань в бак не попадала.
    Но если уж на то пошло, то в самом баке не меньше осадка плавает. Там и вода и ржавчина, и чего только нет.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    такое только в Жигулях)) Сейчас в большинстве автолюбителей баки то пластиковые)) При этом там практически не застаивается ничего, так все хитро утроено. По крайней мере я пару раз сливал бензин, было все чисто. При этом пробег за 200 тысяч в обоих авто был.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В некоторых автомобилях трубка бензонасоса расположена слишком высоко. И как ни старайся, в баке всегда остаётся литров 10 бензина с всяким мусором и водой. Но наверное Вы правы, в новых автомобилях такого нет.
    Но вот смотрите, ведь находят сейчас иногда запакованные бутылки с коньяком, которым Бог знает сколько лет и от выдержки он только лучше становится. Вот я и думаю, если бензин стоит в закрытой таре, в прохладном месте, то что с ним случится?
     

Поделись страничкой!