Какой штраф за тонировку передних стекол?

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Trenn, 2 сен 2014.

  1. Rus102

    Rus102 Участник

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сейчас так строго гибдд смотрит за тонированными авто штрафуют и заставляют снять прямо на месте
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской

    Какой штраф за тонировку?


    Тема мхом поросла, обсуждаем аж с 2014 года? Какой штраф за тонировку в 2017? Штраф 500 руб, никто ничего снимать не требует. Единственное если постановка на учет или какие то регистрационные действия, то нужно денег давать.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2017
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, а как это получается. Остановили на посту, отдал 500 рублей, едешь дальше - снова пост и снова 500 рублей? И так до бесконечности? Интересно, в России кто-то вообще ездит с тонированными передними стеклами, кроме бояр (ментов, фсбшников и прочих депутатов)?
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ездят полно... У меня шеф с электронной тонировкой зажигает, кнопочку нажал стекла затонировались, кнопочку опять нажал стекла растонировались. Время тонировки/осветления где-то 3мин. Стоимость стекл на Мерен GLS 200 тыс. рубликов. Раньше ездил с обычной тонировкой. :)
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, вау, круто! Это как зеркала с автозатемнением? Насколько темная такая тонировка? Совсем ничего не видно насквозь? Или слегка?
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, как обычная пленка, светопропускаемость 5%. Короче 95. По-русски на глушняк.
    Стекла они чуть потолще будут, с черной окантовкой сверху, внизу два проводка для подсоединения.
    Производитель вроде Германия, там принцип такой: кнопку нажимаешь, внутри стекла какое-то вещество, оно нагревается и затемняет стекло. Я понял примерно так.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, ну это понятно, это как и зеркала с автозатемнением. На LX замечал, такие стоят? Только они срабатывают, когда кто-то сзади едет с дальним, там датчики светочувствительности похоже стоят.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, эти стекла считаю нерентабельными, я был против установки, но меня не послушали. :)До этого все ездили с обычной пленкой, ну остановит один раз в месяц полицейский, ну отдашь 500 руб. (конечно я не свои отдаю, но все же где смысл?) У нас в компании все машины тонированы, имею ввиду руководство. У самого служебная машина сейчас бмв х5 наглушняк тонирована, посчитал при интенсивной езде по Москве в месяц отдал 1000 руб. Прикинь 200 тысяч когда отобьются? Машину уже продавать надо. В принципе меня не часто останавливают. Два раза остановили за месяц и то на перекрестке прямо перед полицейским, ну там грех не тормазнуть. А из потока никто не выдергивает.
     

Поделись страничкой!