Какой штраф за нечитаемые номера на машине

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем sportcar, 14 янв 2019.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Судя по шапке и прикиду в целом, это еще ДАИ. Номера на авто днепровские.
    Сейчас у полиции у всех видеорегистраторы на груди. Но это в Украине.
    Как в России с этим обстоят дела я не знаю, вроде как можно снимать на любые приборы видеофиксации. Что скажет @Andrew?
    Не понимаю я одного, ну грязные номера, а надо ехать, так почему их не протереть?
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Специально инспектора не снимаю, дорогу снимать можно, и даже нужно... На заводе уже ставят Глонасс. Там уже есть отсек под карту. Воткнул карточку и съемка пошла.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, если весь день катаешься по городу после дождя, то можешь просто забыть о номерах и о том, что они стали нечитаемыми. Лобовое то стекло всегда перед глазами, и его очистить не долго, а вот номера? Слыхала, что у нас (в Украине) собираются оснащать авто радиометками, чтобы идентифицировать авто на расстоянии.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, это не город получается, а село какое-то! За день все же номера не могут стать настолько нечитаемыми, если конечно где-то по проселку не ездил. Но в таком случае опытный водитель должен понимать, что помимо того, что номера стали не видны, также не видно стоп-сигналов, например, что уже опасно как бы.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Дороги у нас в городе отвратительные, и убирают их не очень хорошо. Сейчас то уже потаяло, но были дни, когда на дороге была сплошная снежная каша вперемешку с песком. Там не только на номера снег забрасывало, но машины были уделаны по самую крышу.

    mini_3286.jpg

    Думаю, что летом большинство водителей протирают номера, но зимой считают это бесполезным занятием. Ведь мало кого действительно штрафуют за грязные номера, и чаще всего отделываются предупреждением.
     

Поделись страничкой!