Какой кроссовер самый надежный, экономичный и недорогой?

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Mariya, 27 авг 2018.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вот я больше это и имела в виду. Хонда надёжный, может быть экономичный, но никак не недорогой в покупке и обслуживании. Вот мотоциклы у них идеальные. :D
    У меня нет «корейца» и я ориентируюсь на отзывы. Да, новый кореец идеален. Неприхотливый, комфортный и надёжный, но только пока он новый. Через 3–4 года он начинает сыпаться, и хозяева не успевают из автосервиса домой доехать, как снова что-то ломается.

    Но это отзывы людей. У меня нет знакомых на корейцах.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Как это недорогой в обслуживании?:eek:
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, НЕ недорогой. Это такой оборот речи, двойное отрицание, в тон названию темы.
    Хотя, вот сегодня обратила внимание, и знаете, у нас по городу бегает полно Хонд. Обычно я не смотрю по сторонам, а тут... Даже видела, как оказалось иранский автомобиль Iran Khodro. Модель не поняла, думала Пежо, но потом увидела незнакомую эмблему в виде головы лошади, и по ней нашла в сети. Как иранское авто к нам попало? :confused:
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Есть дистрибьютор, точнее был.
    У меня вот знакомый купил пар лет назад себе KIA Sportage, гоняет его и в хвост и в гриву, а все ему нипочем. Причем, знакомый совсем не из аккуратных, ездит не разбирая особо дороги, ездит много за город, где как известно дороги совсем не фонтан.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, последних корейцев хвалят. Они стали более надёжные, а не "одноразовые", как раньше.
    Не сомневаюсь. Если подбить итоги, топ самых продаваемых кроссоверов в 2018 году выглядит следующим образом:
    1. Hyundai Creta.
    2. Renault Duster.
    3. Toyota RAV4.
    4. Lada 4×4.
    5. Kia Sportage.
    6. Renault Kaptur.
    7. Volkswagen Tiguan.
    8. Chevrolet Niva.
    9. Nissan X-Trail.
    10. Nissan Qashqai.
    Автомобили расставлены по количеству продаж, и как оказалось, больше всего в РФ любят Hyundai Creta.:p
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Subaru не оставляет попыток втиснуться в ряды производителей кроссоверов, и интригует своим новым кроссовером, который они представят в Женеве уже 5 марта. Кроссовер называется Viziv Adrenaline Concept, и это пока выставочный экземпляр. Ещё грозятся показать две электрифицированные версии для Европы. Так что, с экономичностью тут неплохо должно быть, как и с надёжностью, но что с ценой, пока не ясно.
     
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Угу, я тоже так подумал!
    Ой, а разве Фольксваген уже утратил славу надёжного автомобиля?

    Но тут у меня возникает вопрос такого плана - а можно ли реально совместить в одном автомобиле эти три составляющие: надёжность, экономичность по топливу, да ещё чтобы при всём этом автомобиль стоил недорого? Моё мнение такое - очевидно, что нет! А вот если сложить компоненты попарно, можно вполне найти такие сочетания: надёжный, но уже дорогой, экономичный, но в то же время уже не дорогостоящий.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2019
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Я приведу своё виденье данной ситуации!

    Итак, экономичные и недорогие кроссоверы: бюджет 400-900 тыс. руб за новьё.

    Renault Duster

    s1200.jpg

    Вот тут мы с Марией сходимся: себестоимость от 530 тыс. руб, топливный расход солярочки - 5,5 л/100 км.

    Toyota Urban Cruiser

    Toyota-Urban-Cruiser.jpg

    В принципе, эта модель Тойоты затянула на звание самого экономичного кроссовера - по городским улицам у водителя уйдёт всего шесть литров топлива. Если брать во внимание смешанный цикл - то будет ещё меньше. По деньгам - около 700 тыс. рублей.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2019
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    KIA Soul

    soul.jpg

    Здесь автолюбитель также может рассчитывать на 6,0 литров на 100 км пути. Стоит паркетник 600 тыс. руб, однако у этой корейской машины в глаза сразу же бросается один существенный изъян - клиренс кросса составляет всего 160 см.

    SsangYong Actyon

    ssangyong-actyon-05.jpg

    Ценник на Актион стартует с отметки 730 тыс. руб, а по горючему расклад такой - в среднем 7,5 л/100 км.

    Suzuki SX4

    89059241.jpeg

    Базовая комплектация затянула на 890 тыс. руб, расход - 5,7 л/100 км, но здесь имеет место и нюанс - эту модель можно приобрести исключительно на "вторичке".
     

Поделись страничкой!