Какой автомобиль не слишком дорогой в обслуживании?

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Katrin_Ferrari, 3 мар 2014.

  1. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Питере (тогда ещё Ленинграде) в конце 80-х годов был очень привлекательный красный Жопер с красивыми номерами 7777 ЛД.
    Чего только не делал иногда водитель этого Жопера, как только не нарушал он правила: то промчится на красный свет (если можно мчаться на "ушастом"), то прямо на мосту развернётся в обратную сторону - а ему всё ни по чём.
    Потом выяснилось, что это был личный автомобиль начальника КГБ по Ленинграду и области.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
  3. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Зачем начальнику КГБ области понадобился «Запарик»???
    Я, как человек, который ездил в этой машине, могу четко сказать: ни комфорта, ни удовольствия от вождения. Заводится плохо, особенно зимой. Летом сильно греется, особенно – в пробках, где постоянно 1-2 передачи, не выше. Управляемость – дубовая. Эргономика – плохая, места для ног мало, потолок низкий, дверной проем – тоже.
    Быть может, это был скрытый мазохист? :)
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    может там от Запора только оболочка? А внутри пламенное сердце, сейчас по крайней мере таких полно.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Действительно. Видела и такие. Салон выбрасывают и ставят только 2 сидушки, двигатель меняют на фольвагеновский, и вперёд.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, у меня по городу такой носится. Дисковые тормоза по кругу, что за мотор не знаю, но до "сотни" разгоняется секунд за 8...
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Мне нравятся такие тюнингованые Запорожцы, Москвичи "горбатые", Победы и т.д. Они не стандартные и не обычные. В них есть какая то душа. И я бы с большим удовольствием каталась бы на таких старичках, чем на новых однотипных штамповках.
     
  8. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Наслышан о таких кентаврах, наслышан :)
    Еще в советское время бытовали легенды о Запорах, в которые поставили двигатель от Жигуленка. При его небольшой массе даже этот, довольно посредственный по мощности, мотор обеспечивает великолепную разгонную динамику с вдавливанием в сиденье.
    А если поставить современный высокоэффективный двигатель от иномарки, с огромной, по меркам запорожского движка, удельной мощностью – это будет ураган.
    Порше 911 :)
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Кузов снесёт нафиг, а дальше одна база поедет.:D
     
  10. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шо такое? Где не так?

    Быть может, он был настоящим чекистом и патриотом своей страны, никогда не бравшим никакие взятки и служившим на благо Родины в рядах невидимого фронта?
    Может кто-то и не заметил, но я написал в Ленинграде, а значит дело было в советские времена, человек был генералом,что автоматически означает относительно преклонный возраст и старую коммунистическую закалку.
    Это вы щас привыкли, что кругом одни мздоимцы и казнокрады, а тогда за это сажали надолго.
     

Поделись страничкой!