Какое масло заливать в Ваз

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем sportcar, 31 окт 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, по поводу смешивания масла единого мнения нет. Мало того, многие специалисты утверждают, что смешивать можно, особенно это касается масел одного бренда. И скорее всего слухи, что смешивать нельзя распускают производители дорогих масел, а иначе как они объяснят, что их масло в 2-3 раз дороже, но при этом имеет ту же базу и те же присадки?
     
  2. Ravenol

    Ravenol Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    все толково написано...
     
  3. marmel

    marmel Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я в своей десятке постоянно использовал синтетику Роснефти. Которая 5W-40. Вполне себе неплохое масло.
     
  4. torex

    torex Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Кстати, да, гут масло. Я когда на десятке гонял только роснефть и лил. Только полусинтетику, потому что ничто другое движок десятоса не принимал.
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    А у меня когда девятка и 99 была лил масло синтетику Esso.
    image.jpeg
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, да помню это ESSO появилось повсеместно, я такое же заливал только в синей канистре, это была полусинтетика 10w40, поначалу было отличное масло, а потом то ли его начали бодяжить, то ли я чего то не понимаю, но оно жутко начало угорать. А потому я перешел на синтетику, но российского производства, по-моему Лукойл.
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, я уже и не помню, я на Esso нормально откатал. Был личный Соболь в него заливал Шелл.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    alajy, в ВАЗ заливать Mobil 1 oW40? Ну шикарный выбор, но мне кажется это слишком для Жигулей. Наверно Вас как новичка развели на самое дорогое масло, хотя оно того не стоит, точнее масло то стоит, но вот в ВАЗ его не стоит заливать. Можно и подешевле.
     

Поделись страничкой!