Какое масло заливать в Ваз

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем sportcar, 31 окт 2015.

  1. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Все-таки я не мальчик :) В первый раз всегда страшно. Как бы не напортачить, а на самом деле все больше убеждаюсь, что под силу мужчине, доступно и нам. Просто опыта не хватает, потому что всю жизнь приходилось заниматься другими вещами, а не автомобилями. Это мальчики очень многие с детских лет с отцами по гаражам, а у нас немножко по-другому проходило детство.

    Да, нужна эстакада. Хотя я видела, как на двух домкратах поднимали машину и заезжали под нее на такой каталочке.
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    У меня частный гараж, то что там яма, само собой разумеющееся. Вы не подлезите без ямы на низких моделях, и домкрат вам даже не поможет - понятно что яма либо эстакада...
    --- Добавлено 12 ноя 2015 ---
    Это если в Шумахера Михаеля играть, а так, в полне... У меня Фулда всесезонная, гребёт аж бегом. Летом вы разницу не заметите, если конечно не будете до сверх скоростей разгоняться, другое дело зимний сезон. Вот если часто ездите, и дороги у вас заснеженные постоянно, тогда конечно, резонней поставить сугубо зимний комплект. Ну а так, я разницы между зимней резиной и всесезонной как то не заметил зимой, однако у нас и зимы не суровые.
    --- Добавлено 12 ноя 2015 ---
    Такого никогда не видел, как правило гонят хотя бы на соседскую эстакаду, никто не подлазит, разве что когда дело грузовиков касается, то можно и на "тряпочке" подлезть.

    Автоледи, в ралли Париж Дакар наверное видели...
    --- Добавлено 12 ноя 2015 ---
    Никогда такого не слышал, у меня лично не какие куски не выпадали - откуда им там взяться?
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2015
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ну да, если мне память не изменяет, Вы живете несколько южнее, чем большинство пользователей этого форума.
    Кстати, отойдем немного от темы моторного масла. А в РФ можно эксплуатировать автомобиль на всесезонных шинах?
    https://avto-forum.name/threads/shinnyj-konsultant-continental.1877/page-2#post-19167
    Я вот тут даже поднял этот вопрос, интересно узнать мнение в соответствующей теме.
    --- Добавлено 13 ноя 2015 ---
    На пенале распредвала такие отложения бывают, что ужас. Эти отложения имеют твердую структуру, как лак для ногтей практически.
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Обычное качественное масло при эксплуатации оставляет на деталях свою "наработанную пленку" зачем ее смывать. И что вы хотите отмыть в моторе? Ни один нормальный автосервис моторы не промывает. Ну в импортных авто так это точно.
    Например в Москве и ближнем Подмосковье у немногих людей есть гаражи, да и сейчас это не нужно, большинство покупает или арендует паркинг/машиноместо или автостоянку.

    СергейВасильевич, с 1-го января 2015 года запрещено. Штраф правда какой не помню лень гуглить, декабрь, январь, февраль только на зимней резине, в северных регионах России срок может быть увеличен. Да износ: остаток глубины протектора 4 мм, меньше нельзя. Шипы не шипы без разницы.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    движок с нагаром.jpg
    вот двигатель переднеприводного ВАЗа, а ведь в теме шла речь о масле для Жигулей, так вот будет очень плохо, если весь этот шлак смыть с пенала распредвала.
     
  6. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Специально не смотрела, видела в новостях.
    А что там?

    15 ноября последний срок смены резины с летней на зимнюю. Сумма штрафа была установлена в размере 500 рублей. Может быть увеличили уже, точно сказать не могу. Я считаю это правильно. У нас в основном молодежь на лысой резине ездит зимой как гонщики, а потом проблемы в ДТП.
     
    Andrew нравится это.
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    вот это да, а в моем воспаленном воображении почему-то цифра 5 тысяч крутилась. :)
    Я еще подумал, ничего себе такой штрафик!
    Я тоже за сезонную смену шин, бывает правда лень, у меня же аж три машины и из все надо переобуть... Вот одну уже переобул, две других еще нет. Либо когда первый снег пойдет реально, либо в 20-х числах. Но я то живу южнее большинства жителей РФ :D
     
  8. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Ну вы ведь не на трех автомобилях сразу едете :) Тем более, что чаще всего, комплекта резины хватает не на один сезон, следовательно покупать каждый год колеса на каждое авто нет нужды. А еще, СергейВасильевич, если есть деньги на три машины, то как правило, переобуть свои авто не относится к финансовым проблемам. Просто может быть сложно выбрать время.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, да финансовая сторона вопроса вообще не обсуждается. Я именно про лень переобувать, там же колеса на 20 и 18 дюймов, их таскать надо. Я что бы на шиномонтаж добраться нанимаю пикап специальный, в обычную машину такие огромные колеса не влазят)
     
  10. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Я бы хотел ещё дополнить тему по вопросу можно ли смешивать синтетику и полусинтетику. Это может случится в дороге, когда поблизости не представляется возможным приобрести аналогичное по типу масло, а доливать всё равно нужно. Так вот нельзя смешивать, это же правило касается и минерального моторного масла. А если всё таки подобная ситуация случилась и вы всё таки смешали разнородные продукты, то по приезду на место стоянки, нужно слить всю эту "мешанину" и залить в движок однородное моторное масло.
     

Поделись страничкой!