Какое масло рекомендует АвтоВаз?

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем Mariya, 25 дек 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Какое масло рекомендует АвтоВаз для своих автомобилей?
    Старая классификация моторных масел несколько устарела, поэтому АвтоВаз ввёл свою классификацию, и рахделил масла на категории "Стандарт" и "Супер".
    Масла класса "Стандарт" рекомендованы для автомобилей ВАЗ, выпущенных до 01.10 2000 года. Моторные масла класса "Супер" — для автомобилей сошедших с конвейера после 01.10.2000 года.

    Какие моторные масла рекомендует АвтоВаз?


    Масла класса "Стандарт"

    стандарт.png

    Масла класса "Супер"

    супер.png

    Какое трансмиссионное масло рекомендует АвтоВаз?


    Требования АвтоВаза по соответствию качеству выполняют следующие трансмиссионные масла :

    транмиссионное.png
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Первым и одним из самых распространённых автомобилей Волжского автозавода является ВАЗ 2101. Именно при проектировании производственных мощностей для выпуска машин, стал вопрос и о разработке масла специально для ВАЗовских моделей. В связи с этим, в 1970-ом году стартовал выпуск таких марок моторных масел как: М10-Ги, М8-Ги и М12-Ги. Эти масла предлагались потребителю с содержанием в своём составе импортного комплекта присадок.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    sportcar, но потом они перестали соответствовать ГОСТу, и кроме того, в автомобили начали устанавливать каталитический нейтрализатор, который требует более чистое масло. Сам АвтоВаз заливает в автомобили масло Лукойл полусинтетику, или минеральное. Наверное, что на складе есть, то и льют, ведь двигатели у всех моделей АвтоВаза однотипные.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, но вроде теперь и российские производители перешли на международную маркировку? Больше же нет этих МГи?
    Какое масло рекомендует АвтоВаз для своих автомобилей? Мне кажется этот вопрос интересует тех, кто купил новый ВАЗ, а не владельцев старых "корчей", те точно знаю что лить :D
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я же написала, они сами льют Лукойл, и то же самое советуют покупателям. В Гранту с завода заливают моторное масло Роснефть полусинтетика 5W-30. Это как раз прикаточное масло и в свободной продаже его нет. Ну а так, владельцы лют то, что им больше по цене нравится, либо пользовались им раньше на другом автомобиле.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а где Вы такую информацию нашли? Первый раз о таком слышу, чтобы заливали какое-то нестандартное масло.
    --- Добавлено 26 дек 2016 ---
    Считаю что для ВАЗов отлично подойдет 5w40, любое фирменное - Мобил, Кастрол, Ликви Молли и т.д.
     

Поделись страничкой!