Какое масло лучше заливать в коробку Лада Веста?

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем sportcar, 30 окт 2018.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну я не менял и ничего. ;)
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, так а сколько проехал? Я на "девятке" проехал миллион наверно, три раза мотор капиталил :D А коробка за это время лишь однажды развалилась. Выработка была такая большая на одном из валов, что он пошел на перекос и в итоге пробил дыру в картере, что пришлось менять кожух КПП!
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, я проехал на 99 — 130 тыс. продал без капиталки, на 9.3 100—105 тыс. точно не помню, продал, но на 100 тыс. мотор перебирал, поршневую и кольца, проклада ГБЦ прогорела. С кпп проблем не было никаких. :)
    Парень, что купил у меня девятку (знакомый), наездил на ней потом до 240 тыс. тоже масло в кпп не менял.
    Теперь вопрос — нах. его менять тогда?
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ну не знаю. В книжке если написано менять - меняю. В книжке написано не менять - не меняю. Если в Лада Веста масло в КПП не надо менять, то тоже не понимаю зачем это делать?
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не всё надо делать по книжке. При варварском вождении масло в коробке может подгореть, и шестерни чуть сработаться. А это железная стружка, которая в любой момент может вообще разбить всю коробку в хлам, или заклинить.
    Нужно менять масло в коробке, если она начала гудеть и тяжело втыкаться. Ну а после этого, постараться не буксовать слишком активно, и не рвать бедную коробку.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Поговорим о сроке службы Лада Веста? :p
    Скорее всего, завод рассчитывает, что через 4—5 лет автомобиль будут менять или будут проводится какие-либо работы, а там и масло заменят. Если в Весте стоит АМТ, то это французский агрегат и с ним проблем действительно не возникает. А инженеры говорят, что если что-то работает, то лучше туда не лезть. Большинство экспертов склоняются в пользу синтетического или полусинтетического масла.
     

Поделись страничкой!