Какие свечи зажигания лучше?

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Mariya, 21 апр 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Какие свечи зажигания лучше? Раньше у меня не возникало вопросов, Бош рулил. Теперь же такой выбор, что глаза разбегаются. Посоветовали мне японские Nippon Gaishi Kaisya, говорят, что на сегодняшний день это самые лучшие. Я японцам верю, конечно, но чем NGK лучше, чем немецкие Бош, или ещё какие то?
     
  2. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Мне ребята ставили Бош, вроде нормально.
     
  3. VITALY

    VITALY Участник

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Поставьте на свою машину четырёхэлектродныё свечи Бош. У них ресурс намного больше, чем у простых, и топлива меньше машина будет потреблять. Главное покупайте свечи в проверенных магазинах, на рынке легко можно купить подделку. Очень часто подделывают NGK. Насчёт того, что NGK лучше Боша, я бы так не сказал. Ряд тестов показали, что как раз Бош по многим показателям лидирует.
     
  4. avu

    avu Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Задача свечи - обеспечивать устойчивый периодический искровой разряд. Это зависит от качества электродов и расстояния между ними, а также от качества изолятора. Напряжение, подводимое к искровому зазору составляет десятки тысяч вольт, поэтому малейшие утечки через изоляцию приведут к перебоям в процессе искрообразования, а также к снижению энергии искры. В результате неполное сгорание топлива, снижение мощности двигателя. Можно посоветовать любые свечи от известных производителей, правильно подобранные по размеру и калильному числу. В инструкции на Ваш автомобиль обязательно указан рекомендуемый тип свечей.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Какой производитель свечей, если конечно это известный производитель, значения не имеет. Я ставил в свое время: Bosch, NGK, Beru, Denso, Chempion и др. А вот если поставить подделку, то можно получить какой угодно результат, однажды видел оплавленный центральный электрод и видел свечу без него вовсе!
     

Поделись страничкой!