Какие марки автомобилей уходят с российского рынка

Тема в разделе "Российские автомобили", создана пользователем sportcar, 21 сен 2015.

  1. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Это в России. В семьях с уровнем жизни даже ниже среднего, у многих пара автомобилей. У некоторых иномарка для путешествий, и ВАЗ, как рабочая лошадка. У тех кто победнее б/у ВАЗ с малым пробегом, и старенький ржавый для работы. Привезти строительные материалы, или картошку с дачи. Это давно у же норма, и ничего удивительного тут нет.

    Это было до кризиса. Что после, написала постом выше. Начали избавляться от ненужных трат.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Это да. Не знаю как в России, но раньше в Украине учитывался стаж вождения, теперь нет.
    sportcar, в принципе, если у людей есть какой нибудь бизнес, то они не сильно страдают. Вот у меня соседи, они круглый год в теплицах корячаться. Весной рассаду продают, летом и осенью цветы. Так они постоянно обновляют себе машинки. Наверное им проще год-два поездить, и новую взять, чтобы не ковыряться с поломками. Но у них теплицы, конечно, это что то. Огромные. И наёмных рабочих не берут, у них типа семейный подряд. День и ночь там торчат. С одной стороны я бы тоже не отказалась от новой машины, но с другой, вот так раком весь день стоять? Нет уж, я слишком ленивая для такой работы.
     
  3. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Стаж вождения учитывается. Росгосстрах пытался отменить льготы по страховому случаю от стажа вождения, но потом что-то натворил, и его лишили лицензии на несколько месяцев. В других страховых компаниях по-моему льготы от стажа вождения сохранились. Точно сказать не могу, нужно уточнять по каждой страховой.
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Это называется на самом деле скупердяи. Они падать будут сами, но чужим людям и копейки лишней не заплатят. Такие иногда и машину новую скупятся приобрести, а мотивируют это тем, что их и старая устраивает, хотя реально она уже еле дышит. И вот пока она уже полностью "не свалится с копыт" - новую хрен купят.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    sportcar, может и скупердяи. Но у них трое взрослых детей, у детей уже есть свои мужья/жёны, так что, работников и так хватает. Я не знаю, как хозяйка распределяет прибыль, ни разу не видела их отдыхающими, или хотя бы прилично одетыми. Они постоянно в рабочей одежде и по колено в земле. Не знаю, другие люди работают, чтобы иметь возможность нормально жить, а эти просто пашут и пашут. Может в сундук деньги складывают? :cool::D
     
  6. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    А может пытаются заработать? Сельский труд очень тяжелый, и денежным его не назовешь :(

    А что в этом плохого? Каждый из людей имеет право жить так, как считает нужным. И между прочим, человеку свойственно прирастать к вещам. Причем дело тут не в скупости, а в любви к тем вещам, с которыми прошли огонь и воду, были вместе в трудных ситуациях, делили радость и горе.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ладно, ближе к теме.
    Уже в этом месяце в Питере начинается сборка Nissan Qashqai.
    http://Спам/uploads/posts/2015-10/thumbs/1444642950_2016-nissan-qashqai-exterior.jpg
    Сборка стартовала немного раньше запланированного срока, сначала были планы на конец осени, но представители Ниссана ничего не объясняют. Наверное хотят немного подправить своё пошатнувшееся положение. Продажи то везде упали, и у них тоже.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, чего спамишь. :eek:
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    nissan-qashqai-2014-215-interior-30.jpg Andrew, так тоже фотку она хотела вставить, а оно вот так :D Ведь если сайт в стоп-листе, то оно и фотки не дает вставлять с того сайта. Плавали знаем)
    Вот он, популярный в Европе Qashqai, который будут выпускать и в РФ?
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Явшоке! Ну ладно, буду теперь из поисковика брать. Кто же знал.:D С некоторых сайтов фотки вообще не берутся, приходиться скрины делать, чтобы картинку сохранить.
    [​IMG]
    Надеюсь так видно фотку?
    Но как для вседорожника, объём 1.2 литра, да ещё и бензиновый, не самое лучшее решение. Ну может для города и хватит, но бог его знает, мне нравятся автомобили помощнее. :oops:
     

Поделись страничкой!