Какая музыка отвлекает водителя?

Тема в разделе "Музыка в автомобиле", создана пользователем Karma, 10 фев 2014.

  1. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот, как на духу скажу: абсолютно сиренево, что играет в машине и с какой громкостью! Главное, чтобы в данный момент именно эта музыка меня не раздражала.

    Когда дети были мелкие, сидели сзади и почти всю дорогу бесились, прыгали, скакали, насколько пространство им позволяло, но и то не сильно мешало.
    А уж "бешеные" детки могут вывести из себя круче любой музыки)))
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Я считаю, что отвлекает водителя от дороги любая энергичная музыка: рэп, металл, техно. Энергичное техно, можно сказать, даже провоцирует надавить педаль в пол. А вот спокойная музыка вряд ли помешает – наоборот, возможно даже успокоит во время стояния в длинных пробках. И насчет очень громкой музыки – полностью согласен: она отвлекает от дороги, даже если спокойная.
     
  3. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наверное, это всё же от человека зависит. И по поводу любой музыки скажу, что вы преувеличиваете. Ну вот меня именно любая никак не отвлекает. Раздражать может, но отвлекать - нет. Раздражение зависит от настроения сиюминутного, которое никак не влияет на стиль вождения, ибо последнее происходит совершенно автоматически.))
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, меня композиции типа: Darude– Sandstorm, U96 – Das Boot или Scorpions– Love like a hurricane просто провоцируют вдавить педаль в пол :) Поэтому я их стараюсь ставить только на трассе, где можно притопить по прямой. И мне вообще кажется, что громкая музыка отвлекает от дороги, внимательность уже не та, можно что-то упустить – а на дороге с интенсивным движением это может обойтись очень дорого :)
     
  5. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю я, что вам ответить и как вы отреагируете, если я покажу вам пример музыки, которую частенько слушает моя младшая дочка (17 лет).:D
    Причём, другую музыку она ваше не слушает, а включая эту на полную катушку, шарахаются даже прохожие при наглухо закрытых стёклах в машине.
    В общем, как-то так. И заметьте, что меня уже ничего не раздражает.))) Это дело тренировки и привычки.)))

     
  6. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    В основном слушаю что нибудь расслабляющее и спокойное, chillout или lounge. Стресса и так хватает, и релакс музыка помогает меньше использовать "русский матерный" за рулём.
    Пара дисков этого дедушки есть:

    Приятно слушать, даже если и очень громко.
     
  7. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пара дисков, конечно, многовато, но... Коэн хорошо, точно. И эта песня - реальный хит. Из другой немного серии люблю другого дедушку, правда уже покойного - Джонни Кэша. Две любимые темы у него.
    Жаль, помер старик. Песни шикарные и по музыке, и по словам со смыслом. Едешь, слушаешь и становишься спокойным удавом.))


    --- Добавлено 2 июл 2014 ---
    А вот для релакса выбираю несколько иную музыку. Есть у меня кореш, который ещё в начале 90-х продал всё своё движимое и недвижимое, собрал узелок с носками, майками и трусами, и не оглядываясь в тёмное прошлое, с надеждой на туманное будущее рванул на Ибицу, где уже больше 10 лет пользуется огромной популярностью как у туристов клубной столицы, так и у владельцев кафе и клубов, написанием музыки, которую все или почти все слышали и знают.
    Вот такую музыку люблю слушать, когда поздно вечером или ночером возвращаюсь по ночному Питеру домой.

     
    Последнее редактирование: 2 июл 2014
    Mad_MaZ нравится это.
  8. Veter

    Veter Администратор Команда форума

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    31
    Пол:
    Мужской
    В последнее время постоянно в виде фона саунд из Need For Speed

     
  9. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    В США был случай – в суде разбиралось дело водителя, который подрезал несколько машин подряд, чем создал аварийную ситуацию с кучей разбитых автомобилей. Так он с полной уверенностью в своей правоте доказывал, что в Need For Speed такие номера делает по 10 раз в день – и ничего, никто не разбивается :) Мне кажется, что музыка из Нид фо Спида провоцирует именно на такую езду - ее нельзя ставить ни в коем случае :)
     
  10. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы это серьёзно так думаете или шутка такая? Если человек по природе своей (по нутру-характеру) неадекватный, то его шаманская медитация с бубном из себя может вывести и тогда он даст по газам без оглядки на окружающих, а потом так же и оправдает своё поведение.
    Короче говоря, псих (или придурок?) - он и в Африке псих.
     

Поделись страничкой!