Какая музыка отвлекает водителя?

Тема в разделе "Музыка в автомобиле", создана пользователем Karma, 10 фев 2014.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Вот здесь я, целиком и полностью согласен.
     
  2. skuratov

    skuratov Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Похоже, что тише мчаться вы любите в NFS.

    А если бы вечером (ночью) не включали освещение или вообще выкрутили все лампочки и никогда не пользовались вентилятором печки, то срок службы увеличился бы до 20 лет :) Это мне рассказал грузоперевозчик, который постоянно подключал магнитолу только к одному аккумулятору из двух, соединенных последовательно.
     
    Alex585 нравится это.
  3. Mett

    Mett Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Опытного водителя, да и вообще любого, ни какая музыка не должна отвлекать. Хотя есть исключения, когда водителя начинают идти в пляс за рулем. Лично меня отвлекает такого себе рода шансон, или что тяжелое ( какой-то хэви-метал). Тот же мобильник отвлекает куда больше нежели музыка. И да, у меня были случаи когда музыка усыпляла. Так что с этим нужно аккуратно.
     
  4. aleks010987

    aleks010987 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Доброе время суток, дорогие форумчата!
    Ну отвечая-советуя по Вашему вопросу, необходимо сначала ответить на ряд вопросов: 1. Как Вы вообщем относитесь к музыке в целом, 2. В какой стране или городе наш водитель, и не мало важно какое время суток!?
    Ну если учитывать все факторы положительно, то могу Вам посоветовать музыку редакции, час-полтора, далее плавно можно перейти на более быструю, (шансон, к примеру), час, полтора, и как завершаушее музыку Ваших любимых исполнителей!
    Сам пользуюсь такими рекомендациями, и пока что успешно, мне нравиться!
    Спасибо за внимание, пишите, если есть разногласия или дополнения! Буду рад ответить!
     
  5. Ladysha

    Ladysha Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Меня любая музыка отвлекает, не знаю вроде за рулем не первый год, но свою магнитолу я как убрала изначально, так до сих пор и не ставлю. Если выходит так что сажусь за руль не в своей машине то выключаю сразу музыку и не важно какого она стиля. И даже если со мной разговаривает пассажир, я слушаю его в пол-уха, а при маневрах типа обгона или крутого поворота у меня вообще слух отключается, и я потом переспрашиваю что человек говорил. Мои все знают об этой особенности и замолкают в таких ситуациях.
     
  6. Ромка

    Ромка Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если честно, мне кажется, что проблема не в музыке, а в самих людях. Многие люди просто не могут ездить без музыки, а некоторых она просто раздражает. Даже можно сказать больше, что не встречал ни одного парня которого раздражала бы
    музыка в машине или отвлекала от вождения. Скорее всего это проблема женщин и проблема думаю далеко не в музыке, а в не способности женщины сконцентрировать внимание на дороге, отсюда и все проблемы. По своему личному опыту скажу что музыка это единственная радость водителя, особенно если намечается долгая поездка.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Что плохого вам сделал шансон? Это же прекрасная музыка: Шарьл Азнавур, Джо Дассен, Мирей Матье, Эдит Пиаф. Многим современным эстрадным исполнителям и не снился такой вокал! Из современных Оливия Руиз очень даже неплоха.
    Сколько людей влюбилось под эту песню!

    Кстати реп тоже можно послушать...

    Социально острая композиция! Вам не нравится реп, потому что он затрагивает неприятные темы?)
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2014
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Или вот такой шансон:


    Ну можно послушать то же, вот такого Бетховена:

    Уважаемый Mett - с такой музыкой точно не уснешь.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну это же стиль тюремная лирика.
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ну такую тюремную лирику, крутят на нашем радио "Шансон". А вы меломан уважаемый уважаемый Сергей Васильевич.
     

Поделись страничкой!