Какая музыка отвлекает водителя?

Тема в разделе "Музыка в автомобиле", создана пользователем Karma, 10 фев 2014.

  1. Leonna

    Leonna Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Я в последнее время что-то вообще разлюбила музыку в машине слушать. Даже не то что отвлекает, а так устаешь от шума за день, что после работы ничего уже не хочется. Максимум могу аудиокнигу по пробкам послушать
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Водителям лучше не слушать музыку слишком громко. Иногда вижу авто, которые прямо вибрируют от громкости. Даже не буду говорить о вредности для барабанных перепонок громких звуков, водители при таком уровне шума слишком отвлекаются от дороги.
    Очень напрягают пешеходы с наушниками. Те тоже прут куда попало, ничего не видят, и ничего не слышат. o_O
     
  3. oskarov

    oskarov Участник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Выключаю музыку когда въезжаю на сложные участки дорог. Отвлекает и сильно мешает бубнешь из динамика
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Британские учёные опытным путём установили, что не вся классика безопасна. Они отправили водителей в путешествие длинной в 500 миль, и каждому закачали определённый плей лист.
    • Симфония №5 Бетховена
    • Токката Баха
    • фуга Ре минор Баха
    • вальс Штрауса «Голубой Дунай»
    Признаны самыми опасными композициями. Большинство водителей начинает дремать.
    Что можно послушать в дороге, что не отвлекает внимание и не раздражает:
    1. Norah Jones — Come Away With Me
    2. Travie McCoy — Billionaire Feat. Bruno Mars
    3. Jason Mraz — I’m Yours
    4. Coldplay — The Scientist
    5. Elton John — Tiny Dancer
    6. Justin Timberlake — Cry Me a River
    7. Aerosmith — I Don’t Want to Miss a Thing
    8. Radiohead — Karma Police
    9. S Club 7 Never — Had a Dream Come True
    10. Bon Iver — Skinny Love
    Так себе плей лист, на любителя. ;)
     
  5. oskarov

    oskarov Участник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ох уж эти "Британские Ученые" эти ребята тратят бюджет на всякую фигню. Как их еще не поперли
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, не знаю, мне нравится плейлист второй вполне! А вот насчет классики, как-то решил я приобщаться к прекрасному и слушать в автомобиле классическую музыку, но уже через 1 час непрерывного прослушивания Баха я чуть с ума не сошел! Какое-то раздражение появилось! А я представить, что мне еще 900 км ехать, так сразу вынул диск! И это реальная история, а не от британских ученых.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2019
    Andrew нравится это.
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, знаете, я заметила, что некоторых классика бесит. Наверное просто люди отвыкли от звуков скрипки, виолончели, и им только электрогитару подавай.
    Когда я включаю Паганини, или Вивальди у себя на телефоне, муж так кривится, как буд-то у него внезапно заболели все зубы разом и он сбегает с кухни. И теперь я знаю, как нужно от него избавляться. :p
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, тут дело не в том, чтобы слушать на кухне. Все таки вождение автомобиля это ответственное занятие и тут важны нюансы. Ну что может случиться на кухне, если вдруг от прослушивания классической музыки Вас все начнет раздражать? Ну максимум мужа по голове сковородой огреете, а автомобиль это средство повышенной опасности. Так что не надо сравнивать. И да, классика не бесит, она просто какое-то волнение вызывает. Или для Вас Паганини или Вивалди это просто фон, как какой-нибудь Леонтьев или Селин Дион?
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, в машине медиеаплеером управляет муж, я же не садистка. :D У него свои пристрастия, и я ему не мешаю. Чаще всего он включает радио, а это достаточно нейтральная музыка. Её не слушают, и она просто фонит.
    Не знаю. Я в музыкальной школе училась, и большинство этих произведений играла сама на пианино. Когда я их включаю, как то собираюсь, и все дела делаются быстрее, и практически сами собой.
     
  10. oskarov

    oskarov Участник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Обычно классика бесит тех кто слушает поп музыку. Там нет таких инструментов совсем, лишь тыц-тыц-тыц.
    А вот любители гитар не противятся классике
     

Поделись страничкой!