Какая музыка отвлекает водителя?

Тема в разделе "Музыка в автомобиле", создана пользователем Karma, 10 фев 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Сразу видно ватника. Хотите увеличить аварийность на наших дорогах? o_O И кстати, её уже давно посадили.:cool:
    Есть интересная теория, что на внимание водителя влияет частота шума. Есть низкие и высокие частоты. Монотонный звук на низкий частотах рассеивает внимание, и убаюкивает водителя, а на высоких - заставляет лихачить. Но тут должны сойтись факторы - шум и вибрация двигателя, с частотами, которые выливаются через динамики. :confused:
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    А у нее голос то хоть хороший? А то как запоет голосом Кабзона или Укупника или еще какой примадонны!)))
    Ну а что насчет России? Думаете там есть откуда взяться лирике тюремной?
     
  3. Чиндяйкин

    Чиндяйкин Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Не, ну пока вроде как только закрыли). А насчет частот....была как то ситуация, что я настолько заслушался старого и очень мной любимого Розенбаума, что тупо забыл остановиться перед переездом. Благо впереди стояла машина, дальше как в анекдоте..."мужик, а как ты останавливаешься, когда меня тут нет"((( Объяснить я ничем не мог, кроме того что отвлекся на музыку.
    --- Добавлено 4 авг 2018 ---
    Дык, её уже в России валом, и дело то не в стране, а в том что исторически так сложилось. Вы только представьте себе тюремную лирику на украинском. Мне даже гугл ничего не выдал по запросу)))
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Чиндяйкин, ну у Розенбаума много интересных песен, которые не относятся к "блатняку", мне по крайней мере некоторые его творения травятся, песни со смыслом так сказать. Раньше было дело слушал, как это не удивительно.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    У меня брат работает с её бывшим сослуживцем, так говорит, что её потолок это "Бутырка", и "Запахло весной". :D
    В шансоне ничего плохого нет, но "блатняк" мне никак не нравится. :cool:
    Монотонность немного рассеивает внимание, собственно поэтому пару страниц назад я и говорила, что лучше что-то вроде Авторадио. Там разные жанры, перерывы, всякие шутки-прибаутки, и это не даёт задремать.
     
  6. Чиндяйкин

    Чиндяйкин Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Вот радио да, на него не так сильно западаешь. Чисто фоном и все. Как говорит жена, что надо чтобы кто-то тырындел под руку). Хотя как то раз подвозил одну даму с работы, ехали часа полтора. У неё такой голос жутко нудный и какой то монотонный, что я два раза себя поймал что чуть не заснул, хотя время было отнюдь не позднее)))
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Чиндяйкин, надо было эту даму за попу щипнуть, она бы все полтора часа Вас бы так крыла, что точно не уснули бы. :p
    По идее, с этим таки надо что-то делать. Не думаю, что установить шумовые полосы это слишком дорого. В городе ведь не спят, но на длинных и ровных трассах, когда за окном многие километры одинаковый пейзаж, невольно забываешь, что ты за рулём.
     
  8. Кирил

    Кирил Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    За рулем нейтральное слушаю, чаще всего иностранное. Русское стараюсь не слушать, потому что начинаю отвлекаться.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Хорошая идея. Можно соединить полезное с приятным и начать изучать иностранный язык прямо за рулём. А можно и петь. Тут нужно найти золотую середину, чтобы и не уснуть, и слишком не увлечься музыкой. Меня порой поражает обилие сабвуферов в машине. Машина вот-вот лопнет от этого звука, но водитель всё равно включает ЭТО на полную мощность. Ни о какой внимательности в этом случае речь не идёт. Водитель едет в своём ритме, и луче держаться от таких подальше.
     
  10. Кирил

    Кирил Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Когда слушаю радио очень отвлекают рубрики новостей или погоды. Стараюсь сразу переключать т. к. сразу интересно, что же там произошло или какая сегодня будет погода...
     

Поделись страничкой!