Какая музыка отвлекает водителя?

Тема в разделе "Музыка в автомобиле", создана пользователем Karma, 10 фев 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ProtasovS, хочется вынуть радио и разбить его? :D Речь конечно же о "русском шансоне" , а если быть точным то о тюремной лирике? Однажды хотел выйти из маршрутки, когда запели эти песни.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Но так и не вышел, терпел бедненький. :D
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Вышел, чего уж там, мне надо было дальше ехать, но я подумал, да тут не так уж и далеко идти. А сейчас просто в наушниках делаю громче музыку и все. Всегда с собой наушники.
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В наших краях с этим легче - еще лет 7 или 8 тому местный горсовет запретил трансляцию шансона в общественном транспорте. :)
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, я вообще понимаю, кто в "ваших краях" эту фигню слушать может? На украинском, кстати вроде не слышал тюремной лирики или есть все же?
     
  6. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Вы о "наших краях" слишком хорошо думаете. :) Лет 10 тому шансон здесь массово звучал и в маршрутках, и в кафешках. Но потом запретили... официально формулировка звучала как запрет "вульгарной иностранной музыки". :D

    Я не слышал.
     
    Mariya нравится это.
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Это было бы забавно. Я слышала в юности, но это был дворовый перевод: "Не чекай мене мамо, гарного сина, твий син не такий як вчора був. Його засмоктала небезпечна трясовина..." а дальше я не помню.:p
    Пока у нас есть тюрьмы, будет и шансон. Запрещай, не запрещай, а это тоже одно из направлений искусства и с этим надо смириться.
     
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Это не дворовой перевод, а песня Олега Скрипки (группа "Вопли Видоплясова"). Но тут просто пародия, а не "авторский шансон".
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, эту песню я слышала ещё в детстве, когда Скрипка ещё пешком под стол ходил.:p Тогда было модно переводить блатной шансон на украинский язык, но конечно, это были дворовые переводы. Молодёжные коллективы писали своё и им казалась очень трогательная песня "Вниз по течии Днипра мертва дивка проплила...". Песня с какого то фестиваля в Ивано-Франковске конца 80-ых. Моя сестра музыкант и она часто по этим фестивалям болталась. :D
     
  10. Vasiligor

    Vasiligor Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Согласно исследованиям, человека отвлекает именно та музыка, которая ему нравится. И не важно от какого занятия) Будь то работа/вождение авто/чтение или прочее

    Хотя кажется тема уже совсем не об этом, но свои пять копеек я вставил)
     
    СергейВасильевич нравится это.

Поделись страничкой!