Какая машина для такси лучше?

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Майкл, 22 янв 2016.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    FRANC, а если это Форд Сиерра 1984 года 3-х дверный хетчбэк? :D Не так давно ездил на на таком такси) Или собрались Вы ехать вчетвером, а тут за вами приехал Форд Фиеста - такой новый, классный, но вы допустим люди не маленькие))
     
    Mariya нравится это.
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Цены по городу обычно одинаковые. Тут же существует конкуренция. У нас по городу 5грн./км, за городом 7грн./км. Мне ехать за город, около 30 минут, обычно с ребёнком и кучей пакетов. Так что, мне не всё равно, какая машина за мной придёт. Я готова даже переплатить, лишь бы нам было удобно ехать.
    Одна из моих самых нелюбимых машин. Ездила на ней года полтора, осталась лютая ненависть.:D
     
  3. slavik

    slavik Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Mariya а чем это Вам так фиеста не угодила? Может поделитесь "горьким" опытом? Интересуюсь из любопытства, люблю всякие "сплетни", как положительные, так и отрицательные.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2016
  4. FRANC

    FRANC Участник

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Мне вот тоже интересно, чем Фиеста не угодила?
    Вот 2015 года
    1_desktop.jpg
    вот 2014
    ford-fiesta-2014.jpg
    2013 года правда ST
    Ford-Fiesta-ST.jpg

    2008-2013
    Ford_Fiesta_2009.jpg
    2007
    ford-fiesta-2007.jpg
    2000-2002 года
    Ford Fiesta 2001 (2).jpg

    Что ужасного в этом авто? Модели 2013-2015 года вообще выглядят современно.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    slavik, FRANC, а вы ездили на Фиесте? Или владели ею? Просто у меня у друга была Фиеста 2006 г.в. и он ее также ругал. Что и ломучая, и запчасти дорого стоят, и комфорта нет. Хотя внешне они отлично выглядят, но для такси 100% не подходят. Там места сзади нет, вообще.
     
    Mariya нравится это.
  6. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Зачем же на рабочем?)))) В свободное от работы время можно энти самые отношения закручивать. А работа так, бесплатное дополнение разных плюсов в сервисе :D
     
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, да ладно... В такси даже Смарты берут.

    smart-taxi-3.jpg sok00095l.jpg

    Mariya, тогда вам нужно пробить телефончики таксомоторных предприятий у которых в штате ГАЗ-3110. Не знаю как эта машина в эксплуатации, однако на заднем сидении в ней весьма фривольно.

    Это частник? Как это старьё в такси то взяли? А так я и "копейки" с шашичками видел гнилые.
     
  8. slavik

    slavik Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, о да... В больших городах конкуренция и хоть какой-никакой контроль, а ежели тыщ эдак 40-50 населения (а то и меньше), да служб такси одна-две - то и "копейки" гнилые и водилы неадекватные в порядке вещей, как так и должно быть.
    --- Добавлено 3 фев 2016 ---
    СергейВасильевич, да кстати, на "Фиесте" не ездил и не владел, потому и интересуюсь впечатлениями человека, который через это прошел.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    конечно все зависит от количества населения. Сообщение от slavik тому в подтверждение. В маленьких городах в службы, если такие вообще имеются берут кого попало.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    У нас была Фиеста 1990 года. Типа такой
    i.jpg
    Во первых, она таки трёхдверная, и залезать назад жутко неудобно. При езде всё скрипит и трещит. Подвеска жёсткая, ломалась регулярно раз в месяц, и она не такая уж и лёгкая в ремонте. В то время с запчастями был напряг, и муж больше времени провёл под машиной, чем за рулём. И мы испытали прямо таки счастье, когда продали это чудовище.
     

Поделись страничкой!