Какая машина для такси лучше?

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Майкл, 22 янв 2016.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, я вас не так понял - бес попутал :D...
     
    СергейВасильевич нравится это.
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Много чего прочитать пришлось, но вывод однозначный, и клиенты и водители выбирают Рено Логан и Деу Ланос. Это бесспорные лидеры у наёмных водителей. Есть ещё Ларгусы и Газ 3110, но это уже предприятия, которые покупают автомобили сами, и нанимают водителей со стороны.
    Наверное клиенты больше недовольны диспетчерами, чем самими автомобилями.
     
  3. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    ТОП-10 автомобилей, используемых в службах такси:
    1. Hyundai Solaris - 12,4% от общего количества продаж за последние четыре года
    2. Renault Logan - 10,7%
    3. Skoda Octavia - 8,2%
    4. Ford Focus - 7,3%
    5. Volkswagen Polo - 6,0%
    6. Kia Rio - 4,9%
    7. Nissan Almera - 2,5%
    8. Lada Granta - 2,4%
    9. Lifan Solano - 2,4%
    10. Ford Galaxy - 2,3%

    Ой как давно я уже не видал Волги (такси) желтого цвета :D Прям ностальгия.
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Майкл, какой то спорный рейтинг. Это европейский что ли? А Дэу Ланос то где? Ниссан в качестве такси вообще никогда в нашем городе не видел.

    А у нас катаются, причём довольно таки много.

    Mariya, да, у нас именно так и есть.
    --- Добавлено 25 янв 2016 ---
    Mariya, а клиентам то какая разница на каком автомобиле ехать? Главное что бы новый и современный был, а так наверное больше к водителям придираются нежели к автомобилям. Итак понятно что никакая фирма к себе на работу водилу с "рухлятью" не возьмёт.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2016
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Майкл, ну в моем районе Москвы основные Хендай Солярис, Шкода и Логан, так что рейтинг наверное по моему месту жительства составлялся. ;)
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Большая. Но это наверное к диспетчерам больше претензия. У меня на днях подруга заказывала по телефону такси и предупредила, что у неё есть коляска, которую нужно будет положить в багажник. Приехала машина, водитель как увидел коляску, так разорался и отказался везти и подругу и ребёнка. Потом что то наплёл диспетчеру и номер подруги внесли в чёрный список. :confused:
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, случаев когда багаж не соответствует вызванной машине море! Но в Вашей истории что-то не чисто. Так как если диспетчера предупредить о специальном багаже, то они пришлют соответствующую машину. Или может у них в службе нет машин с большим багажником. А насчет черного списка, не верю, так как знаю как работает служба такси. Они либо скажут, что у них нет такой машины либо пришлю такую, в которую коляска влезла бы. А может владелица ее грязную пыталась запихнуть в багажник?
     
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, но этот момент нужно сразу уточнять при диспетчере. Как это, заказал такси, тот приехал на Ланосе, а оказалось человечек переезжает и ему пол дома мебели перевезти нужно :D?

    Такого точно нет. Mariya, сами подумайте, один и тот же человек ведь может звонить и с разных адресов и с разных телефонов - какой ещё чёрный список? Клиент это ведь не должник:D.

    СергейВасильевич, а может она не уточнила каких размеров коляска?

    2596256924268124.jpg
     
    СергейВасильевич нравится это.
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, вот и я о том же. Я как-то вызывал такси и забыл что нас не четверо, а пятеро))) Таксист конечно возмутился, что это же запрещено, но мы ему пообещали доплатить сверх тарифа и все ОК. Повез с удовольствием.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Да нормальная коляска, обычная складная. И чёрные списки существуют. А с проблемами нормальной передачи данных диспетчерами я и лично сталкивалась. Присылают машину но не туда, куда я говорю. То есть, я говорю, что буду стоять на автостоянке у магазина, ехать мне на выезд из города. Жду, машины нет. И тут муж замечает, что на противоположной стороне дороги (по направлению в центр) стоит такси. Муж решил сбегать спросить, потому что замёрзли ждать, и оказалось, что это именно наша машина, просто ему так передал диспетчер. Таксист долго ругался, говорил что у них постоянная беда с этими девочками. Там текучка постоянная, девочки меняются, да и город они не знают. Часто приходится самим перезванивать клиентам и уточнять.
     

Поделись страничкой!