Какая машина для такси лучше?

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Майкл, 22 янв 2016.

  1. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Медиа пространство изобилует самыми разнообразными рейтингами, касающимися мира автомобилей. Самые дорогие, самые дешевые, самые комфортные, самые оригинальные и т.д., и т.п. А эксперты «Автостата» решили обратить внимание на «рабочих лошадок» и выяснить, какие же из них пользуются наибольшим спросом у российских таксистов.

    В ходе своего исследования аналитики «обработали» около сотни крупнейших компаний-перевозчиков, оказывающих услуги на территории более семидесяти регионов России.
    [​IMG]

    Экспертам удалось выяснить, что за три года – с 2012-го по 2015-й в таксопарки было приобретено примерно пятьдесят тысяч легковушек. Правда, львиная доля покупок (70%) приходится на Москву, Московскую область и Питер.

    Ну, а чаще всего в «корзине» потребителя оказывался «кореец» по «имени» Hyundai Solaris, который, кстати, собирается в Санкт-Петербурге. Ему перевозчики отдавали предпочтение в 12,4% случаев.

    Так что, ответ на вопрос о том, какая машина для такси лучше, получен.

    Кроме того, следует отметить, что на фоне всеобщего «проседания» авторынка динамика продаж машин для такси выглядит очень оптимистично. Показатели не уменьшились, а наоборот – увеличились. Возможно, это объясняется необходимостью чаще менять «лошадок» по причине больших пробегов, которые в данной сфере деятельности неизбежны.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    У нас в городе как таковых таксопарков не существует. Берут на работу людей со своими автомобилями. Чаще всего это Деу Ланос, Рено и Опель. Я часто пользуюсь услугами такси, поэтом немного в теме. Вот последние лет 5 только эти модели мне попадаются, и ни разу на Hyundai, или других корейцах не ездила.:cool:
     
  3. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Mariya, так и везде в небольших, да и больших городах практически таксопарки отсутствуют, как таковые. Есть определенные фирмы, которые заключают контракты с водителями (с личным автомобилем), те и занимаются извозом. У меня девушка работает диспетчером в одной такой фирме, так что о буднях таксистов наслышан :)
     
    Mariya нравится это.
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Майкл, а кроме Солариса, на каких автомобилях еще ездят таксисты? Просто я уже несколько раз слышал мнение, что "кореец" не очень пригоден для этих целей. Слышал что у него слабовата подвеска, кузов подвержен коррозии, маловато места сзади. Зато о еще одном "российском" автомобиле Рено Логан отзывы очень хорошие.
    --- Добавлено 23 янв 2016 ---
    У меня в городке ситуация схожая с городом Марии, ездит все начиная с "шестисотых" Мерседесов и электрических Ниссанов и заканчивая Москвичами и "копейками".
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, у нас на районе есть служба такси, которой я пользуюсь, автопарк состоит из новеньких Шкода Октавия, (основные авто) на мехе, два микроавтобуса Мерседес Вито, и два Киа Сид универсала закупили. Водители все хвалят Шкоду, но на мой взгляд дороговата она для такси даже на мехе.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, а у меня каждый раз лотерея, какая машина приедет по вызову в этот раз. :D Одно время было очень много Ланосов, просто таки превосходящее большинство.
     
    Mariya нравится это.
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, я если из дома куда-нибудь еду на такси, то вызываю именно эту фирму, в основном приезжают Шкоды, ну а если в Москве сумбурно кда-то нужно доехать то пользуюсь приложением Гет такси. Там может и кореец приехать и форд, все что угодно. Ну конечно иномарка.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Так у нас давно не таксуют на старых автомобилях. Их просто не берут. Есть знакомый один с Жигулём, кажется шестёркой, его на работе сократили, вот он и подался в службу такси, но его отшили. Сказали что берут с автомобилями не старше 1995 года и только иномарки. А на свой страх и риск он не стал таксовать. Занялся ремонтом электрики и неплохо себя чувствует.:D
     
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, у нас как десять лет назад преобладали Ланосы, так они и по сей день преобладают. Это как получается, хитрые таксисты за десять лет не выяснили что Ланос для этих целей не пригоден? Не верю.

    Ну на счёт первого, так может и её обслуживание не дорого стоит? На счёт кузова, вы думаете другие такие бюджетные такси, например те же китайцы, не гниют? На счёт места сзади, ну так пускай тогда седаны бизнес класса заказывают, однако там и цена будет соответствующая.

    У меня родственник более десяти лет уже на Ланосе таксует, говорит машина как машина...
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Вообще-то свое сообщение я писал насчет Солариса. :eek: А Ланос да согласен отличный авто, как за те деньги что он стоит, у меня был как-то, года два отъездил.
    --- Добавлено 24 янв 2016 ---
    И у друга был Соларис, через два года на кузове появились первые очаги коррозии..
     

Поделись страничкой!