Как выбрать автомобиль

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем inferno2015, 4 авг 2014.

  1. inferno2015

    inferno2015 Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Задумываюсь о том чтоб купить себе первое авто в пределах двух тысяч долларов. Так вот я нашла в интернете предложение о том чтоб покупать авто пригнанное из Европы. Иными словами человек пригоняет авто , оформляет все документы на меня и только потом я плачу ему деньги. Прошу оценить подобную перспективу .
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Так по моему у нас все машины пригоняют из Европы. Другое дело, если Вы просите пригнать конкретную машину под заказ. Но лучше брать уже растаможенную машину, и уже стоящую на учёте в нашем ГАИ.
    Я может немножко не поняла вопрос, но при покупке авто, продавец просто пишет у нотариуса или генеральную доверенность, или купчую, а уж всё остальное Вы оформляете в ГАИ сами. По крайней мере я так делала.
     
  3. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Меня немного смущает сумма: что это будет за авто за 2 штуки баксов? Что-то или очень старое, или очень убитое, или то и другое вместе. Как я уже писал в другом топике – очень подержанную машину стоит брать людям с опытом ковыряния в автомобиле. Новичок не готов устранять постоянно возникающие у старого авто поломки. И автосервис не всегда спасает, когда что-то выйдет из строя на трассе.

    А какую машину вам обещают? Модель, сколько лет?
     
    Mariya нравится это.
  4. ВиталикС

    ВиталикС Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Анапа
    Инферно, а вы мне не подскажете сайт, где нашли авто за 2 тысячи долларов? И какое состояние будет у данной машины? Как раз ищу, но смотрел по сайтам России. Почему-то даже не задумывался про заграницу. Там что реально все копейки стоит? Еще вопрос: а не получится, что растаможка тоже будет 2 тысячи долларов?
     
  5. Ludokk

    Ludokk Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    К покупке автомобиля за такую малую сумму надо относиться весьма осторожно. Здесь могут быть какие-то свои "подводные камни", связанные либо с растаможкой, либо состоянием самого авто. Лично я бы не отважилась на такую покупку, - все же берем машину не на один день, авто должно быть надежное. Лучше проверить в автосервисе.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2014
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Только если в сервисе есть хорошие знакомые. В некоторых автосервисах работают не очень честные ребята, и могут раздуть проблему из ничего, а серьёзную поломку не заметят. Ну и разумеется, если машина из-за рубежа, то стоит сначала узнать цены на разтаможку. Влияет ведь и год выпуска, и объём двигателя. Самое выгодное, это возить запчасти, а потом тут уже и собирать машину.
     
    YVH нравится это.
  7. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, во-первых, за такие скромные деньги ничего приличного даже в Европе нет, если только с какой-то свалки или пункта утилизации автомобиль не везут.
    А во-вторых, вы не забывайте про таможню. Две тыщи чистая стоимость машины? Тогда прибавьте год выпуска машины (а он очень древний должен быть), прибавьте стоимость одной кобылы под капотом, умножьте всё это на таможенный коэффициент и получите в итоге почти вдвое больше.
     
    YVH и Mariya нравится это.
  8. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Поддерживаю.
    Есть огромная вероятность, того, что если клиент выбрал этот автосервис для оценки качества автомобиля – то он доверит этому же автосервису и ремонт своей машины. Поэтому автослесарям выгодно придумать какие-то проблемы, которые они сами же потом и «устранят». За хорошие деньги, конечно :)
    Безусловно.
    Для подержанного автомобиля стоимость растаможки может быть выше его стоимости.
     
  9. АнтонС

    АнтонС Участник

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Я присоединяюсь, к мнению, что за озвученную сумму автомобиль не купить, только импортный хлам и головную боль, за две тысячи иностранных рублей, автомобиль будет почтенного возраста, автоматом возникнет проблема с покупкой запчастей и в скором будущем работники авторазборов иномарок будут вас знать по имени и здороваться при случайной встрече на улице. Откажитесь от покупки, это будет самым разумным решением.
     
    Andrew нравится это.
  10. delfi87

    delfi87 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Харьков
    Тема одна, а обсуждение зашло немного не в ту сторону. По моему тема звучит так - Выбор автомобиля! А вы обсуждаете где лучше купить. Как по моему, то выбирать автомобиль нужно по следующим критериям: ваше финансовое положение, назначение автомобиля, ваши предпочтения.
    Можно выбирать автомобиль среди отечественного и зарубежного автопрома. В странах СНГ в основном покупают бюджетные автомобили, у которых небольшой расход топлива, вместительные, не дорогие в обслуживании. Так может все таки вернемся к теме, чтобы определиться как выбрать бюджетный автомобиль?
     

Поделись страничкой!