Как вы расстаетесь с машиной?

Тема в разделе "Продажа железного коня", создана пользователем Ольга-лелечка, 15 июл 2014.

  1. аленушка чижаева

    аленушка чижаева Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Я продавала свою первую машину со слезами на глазах, вечером перед сделкой намыла , начистила, поменяла масло , воздух фильтр, в общем благословляла ее в добрые руки и счастливый путь, как ни странно с утра в день продажи доехала до гаи без проблем, а как только оформили и новый владелец любезно предложил отвезти меня в нужный район погремушка( ваз 2109) отказалась заводиться и перестала подавать признаки жизни, вот тут то я поверила во всю мистику и рассказала ей о том, что отпускаю ее с легкой душой. Вообщем не смотря на лето и отличную погоду завелась только с подсоса и пришлось мне самой везти себя - новый хозяин не рискнул сесть за руль( новичок и немного перенервничал от восторга обладания первой машиной)
     
  2. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Я расставалась с сожалением. Конечно ездить на ней уже было нельзя, машина от времени стала совсем дырявая, но расставаться все равно было жалко. Все таки первая машина, первые эмоции, первые победы. В салоне у меня всегда было чистенько, даже может быть немного гламурно. Приехали какие-то ребята, с виду механики, взяли без торга. Думала распилят на железо, а потом увидела ее в городе, такая красавица стала. Они ее отремонтировали, покрасили, оттюнинговали. Дали вторую жизнь :)
     
    Mariya нравится это.
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, да бросьте ВЫ, какую вторую жизнь, продали машинку, купили новую поехали дальше...
     
  4. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Я привязываюсь к вещам. Автомобиль тоже вещь. Смотришь, все родное, привычное. Вот здесь столько труда приложили, чтобы сделать красиво. Вот здесь мучились, чтобы чистенько было, а вон там отвалилась штучка при пикантных обстоятельствах, и как мы вместе ее ремонтировали. У вас разве так не бывает? То же самое и с другими вещами. Везде своя история, свои воспоминания. А когда расстаешься с вещью, хочется чтобы история продолжалась.
     
  5. Медведь

    Медведь Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У моего отца такая старушка нива, но он с ней, наверное, никогда не расстанется, будет стоять,как память. Но пока ездит. Лично я не зацикливаюсь на вещах.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Смотря какая машинка. Автоледи, у меня была такая же история с Опелем. Другие автомобили как то не так прикипели к сердцу, и после их продажи чувствовалось огромное облегчение. Хотя с Опелем мы больше всего возились, другие не такие проблемные были. Человек тот тоже Опель подшамнил и до сих пор ездит.
     
  7. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Если вкладываешь в машину душу, то расставаться с ней очень трудно. Сосед летом уезжал к детям во Владик, тоже столкнулся с такой проблемой. Помните в 90-х была мода "наворачивать" Запорожцы. Вот у него такой в гараже стоял. Тонировка, красный металлик, противотуманки на крыше, обвесы, в общем все прибамбасы. Движок он вроде тоже менял, точно не знаю. В общем машинка на ходу была, рысачил иногда еще как. Продать так и не решился, подарил одному деду с работы. Тот тоже любитель, "копейка" у него 83-го года, работает как часы.
     
  8. Андрей147

    Андрей147 Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я очень болезненно расставался с авто страшно вспоминать
     

Поделись страничкой!