Как вы относитесь к сотрудникам ГИБДД?

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Елена, 7 апр 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    мне повезло, я штрафы не оплачиваю. Соцпакет так сказать)))
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, я тоже хочу такой соцпакет. :D
     
  3. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Как мне объяснили, такие подставы не работают. Так, как дача взятки - тоже является наказуемым преступлением, инспекторы пойманные на горячем - всегда скажут, что взяли только для того, что бы привлечь взяткодателя, а вы помешали своим налётом!
    Финам - реально стрёмно даже намекнуть на "договоримся", не говоря уже о попытке сунуть деньги - вмиг окажешься в участке с крупными проблемами! Там с этим - жёстко.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Вот поэтому надо не нарушать. Как же этого добиться...?
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, никак. Это нереально. Всегда есть желание то проскочить на мигающий, то просто дундук на пол-дороги раскорячился, и еле тащиться, ну как не обогнать? А маршрутчики--это вообще отдельная история. Сколько они аварийных ситуаций создают, потому что гоняются друг с другом, кто первый к остановке подъедет. Человеческий фактор.:cool:
     
  6. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Нарушения ПДД были, есть и будут.
    Как, впрочем, и другие правонарушения разной степени тяжести.
    Даже в самых цивилизованных странах постоянно происходят превышения скорости, угоны да и просто опасное вождение, угрожающее другим участникам дорожного движения.
    И только неизбежность наказания может поддерживать этот бардак на приемлемом уровне.
    А чем больше обходных лазеек – тем больше будет бардака.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    YVH, да согласен, но как добиться приемлемого уровня? Ужесточением мер? Ведением просветительской деятельности? Помню в школах в младших кассах проводили уроки ПДД, а сейчас такое редкость.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я думаю, это всё в комплексе идёт. То есть нужно повышать общую культуру поведения. Ведь нельзя быть тут няшечкой, а там годзиллой. Наверное таки со школы надо начинать, взрослых уже поздно переучивать. Ну вот выходит маман с дитём из магазина, разворачивает мороженное, и тут же бросает бумажку себе под ноги, хотя урна в двух шагах от неё. Так и дитё будет делать так же. :(
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, я вот бумажки не бросаю, не сорю. а гонять люблю, хотя себя потом часто ругаю.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, если Ваши гонки безопасны для окружающих, то почему бы и нет. Я надеюсь Вы по тротуарам не гоняете, и бабулькам не бибикаете под ухо?:D
     

Поделись страничкой!