Как вы относитесь к сотрудникам ГИБДД?

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Елена, 7 апр 2014.

  1. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Вероятно – это ментальность, воспитание с раннего детства. Если в Финляндии учат с малых лет уважать закон и жить честно – это правильно, престижно, то у нас с 80-х годов во многих семьях доминировала теория, что нужно «крутиться», «уметь жить».
    Брать взятки, воровать на рабочем месте – стало престижно и правильно. А люди, которые старались жить честно – считались дурачками и «лохами».
     
  2. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    этот фактор, на мой взгляд устарел. Останавливать "крутые" машины - это из прошлого, а чем сейчас пользуются ГИБДДшники для определения жертвы - неизвестно. Явный нарушитель конечно вызовет эрекцию у гаишника, а вот прячущиеся по кустам и пасущие на спорных участках сотрудники - эти бесят жутко.
     
  3. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Еще один момент: ловить гаишников на взятках должны другие сотрудники правоохранительных органов. И если бы они массово проводили рейды, делали подставы в гражданском, открывали дела против взяточников и жестоко карали их – возможно, сотрудники ГИБДД дико боялись бы решать вопросы в личном порядке и строго соблюдали бы закон. Но те люди, которые их должны контролировать, тоже хотят жить не на одну зарплату. И, опять-таки, все вопросы решаются неофициально.

    Как это пресечь?
     
  4. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Главное, чтобы поллюцию не вызывало, а то забрызгает - свинья в форме.)) Просто мы живём в напрочь коррумпированном государстве и это нужно честно признать.
    Вся борьба с коррупцией давно сошла на нет, подчиняясь одному известному принципу: если ты чему-то не можешь сопротивляться, то лучше прими в этом участие. Что и происходит повсеместно.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Trenn, и это печально.
     
  6. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не надо драматизировать, на Руси испокон веков жили такими нормами морали, что всегда можно было что-то решить, не прибегая к букве закона, а всех несогласных ссылали жить в приграничные территории на Окраину (Украину:D).
    В самом деле, если ты не можешь запретить людям что-то делать, то прими в этом действе участие, а лучше возглавь его.)))
     
  7. platochka

    platochka Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Как говорил мой старый знакомый "Дорога - это книжечка, ее надо читать". Прав этот дядька, уважаю его. Многому научил, и людей на пешеходном уважать и труд ГИБДД. Так что я к ним с пониманием и уважением.
     
  8. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Если у вас много денег(а это очевидно), то почему бы вам не поделиться ими с сотрудниками ДПС?)))
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    нет)))я езжу на ЛХ570, но я водитель(((
     
  10. Семенов

    Семенов Участник

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    А вот это, пожалуй, самая большая сложность. Сам когда-то был водителем крутой машины - причем именно водителем. А автомобиль был достаточно заметен для того, чтобы его не пропускали завистливые глаза, но не достаточно - чтобы боялись тормозить... И мне эти их "ну, что" стояли поперек горла - зарплата не безразмерная!
     

Поделись страничкой!