Как вы относитесь к сотрудникам ГИБДД?

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Елена, 7 апр 2014.

  1. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Вероятно, нужно сочетать то и другое: просто законами и подзаконными актами пытаться переделать людей, которые всю жизнь берут взятки – проблематично. Там целая система, где доля от взяток рядовых ГАИшников идет до самого верха. Руководство не будет рубить сук, на котором сидит.
    Как им это удалось? Какими методами они решали проблему взяточничества?
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    высокая зарплата и при первом же нарушении закона увольняют, с невозможностью устроится на какую бы то не было гос. службу.
     
  3. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот это крутецкий аргумент - не поспоришь уже))) Не думаю, что в России получится избавиться от коррупции. Ну, а следуя психологическим и логическим заветам учёных мужей, если не получается коррупцию и взяточничество уничтожить, то нужно её возглавить и культивировать, чем щас все успешно и занимаются во власти.
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Боюсь, что на пространствах СНГ эти методы не сработают :(
    У нас люди не боятся воровать и при высоких зарплатах.
    Да и кто их считает высокими? Назначь сейчас человеку з/п 10 штук баксов ежемесячно – да, он где-то полгода будет считать, что у него высокая зарплата. Через полгода – что такая же, как у многих. Еще через полгода – ни на что не хватает: ни на Роллс-Ройс, ни на вертолет, ни на яхту, как у Абрамовича. Копейки платят, жить не на что.
    И так мыслят где-то процентов 90 населения.
     
    Mariya и Andrew нравится это.
  5. Stiglits

    Stiglits Участник

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Нормально отношусь, они несут добро :D Общаюсь уважительно, но лучше если это общение происходит по реже, они тоже люди, выполняют свою работу, самое главное следовать ПДД, не нарушать и тогда общаться с этими прекрасными людьми придется гораздо реже. Конечно везде найдется какой нибудь извините "нехороший человек", но это не значит что все такие :)
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    говорю же вам, в Грузии работают. А, ну впрочем Грузия не СНГ)))

    в том случае если они чувствуют безнаказанность.
     
  7. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Зарплата у полиции в Финляндии на среднем уровне по стране, говорить о том, что зарплата аж очень высокая - это вряд ли так, а вот увольнение - да, это аргумент, потом только почту развозить, да и то могут не доверить.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mad_MaZ, думаю в странах Европы другие принципы действуют.
     
  9. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Наше отношение к инспекторам ГИБДД различное, это естественно. Думаю, стоит отметить своеобразные "факторы риска", которые повышают вероятность остановки водителя инспекторами на дороге с последующим "докапыванием". Вот они, по-моему:
    1. Езда с выраженным нарушением ПДД(мы-то уверены, что "чуть-чуть" - можно);
    2. Неравномерная, агрессивная езда(резкие разгоны, манёвры без особой нужды);
    3. Дорогие или слишком выделяющиеся автомобили(излишне тюнингованные);
    4. Продолжите?:)
     
  10. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не наказуемо))) Это что ж такое, дорогие сограждане и товарисчи? Совсем дискриминация какая-то по гендерному признаку на дорогах получается. Если я на жопере рассекать буду, треща на всю округу дешёвым мотоциклетным движком, то я свой в доску, а ежели красиво и раскатисто реветь двенадцатью цилиндрами Мазератти, то с меня теперь кокосовую стружку снимать можно?
     

Поделись страничкой!