Как вы относитесь к сотрудникам ГИБДД?

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Елена, 7 апр 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    я к ним отношусь как к неизбежному злу)))
     
  2. Семенов

    Семенов Участник

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Ну вот почему многие говорят о ГИБДД как о неизбежном зле? Мы же сами их активно подкармливаем. Если это зло - так давайте как-то их осаживать. А то ведь чем дальше, тем больше они просто останавливают машину, даже если не было нарушений, и начинают думать, к чему бы прицепиться и содрать денег с вас!
     
  3. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Я считаю, что негативное отношение к сотрудникам ГИБДД вызвано повальным взяточничеством. Это видно из тех же анекдотов, да и даже другие сотрудники внутренних органов относятся к гаишникам негативно – хотя и сами не святые.
    Согласен. Но в случае сотрудников автоинспекции взяточничество дошло до маразма и приняло просто гротескные формы.
    Есть множество случаев "подкрученных" радаров, которые показывают превышение скорости, когда его нет. И приборов для проверки на алкоголь, которые на кефир и квас реагируют.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    подписываюсь под каждым словом, хотя сейчас все же потихоньку начинает ситуация исправляться.
     
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Я считаю, что весь личный состав ГИБДД нужно разогнать подчистую и набрать новых людей, иначе - эта музыка будет длиться вечно, система взяточничества только набирает новых слуг. Опять-таки, наверное, все вы знаете, что в эту структуру поступают только и исключительно за взятки. И многие мне даже точно скажут, какую именно сумму нужно заплатить за право работать гаишником – у всех есть родственники и знакомые, которые в курсе. И потом человек просто отрабатывает те деньги, которые потратил за вступление.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    но это к сожалению не только в ГИБДД...в любых ветвях власти, места продаются и покупаются.
     
  7. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Не вариант! :cool: Уже прошла на "ура" реформа в поли-милиции, и что? Да - ничего! Разогнать и набрать без глобального пересмотра прав и обязанностей сотрудника ГИБДД - это просто пустить новых и голодных к кормушке, выгнав старых. Попробуйте в Финляндии предложить взятку постовому :mad: - в миг найдёте массу проблем, но и Финский гаишник - не остановит просто так, не будет караулить на спорных участках трассы, что бы взимать мзду.
    Там они действительно на страже безопасности дорожного движения, а не на стрёме поиска очередной жертвы.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    И во многом это зависит от того какой оклад у сотрудника. Вот в Грузии взятку у вас гаишник не возьмет, а ведь раньше дело обстояло так же как и у нас. Что сделали там? Разогнали всех, набрали заново и сделали высокими зарплаты, но при первой же оплошности выгоняли нафик, так вот сейчас там взятки не берут. Переоформить авто 20 минут занимает время))
     
  9. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    О Грузинском чуде в реформе полиции - наслышан. Но не верится как-то и похоже на простой ПиаР. Пока сам не столкнусь или от довереных приятелей не услышу подтверждений - не поверю.
    Кто нибудь из форумчан бывл в Грузии? Сталкивался с "волшебными" гаишниками?
    Пока веселят только картинки из этой страны и очень противоречивые новости.
    [​IMG]
     
    Andrew нравится это.
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    хм, у меня друг живет в Грузии. =)Я ему верю)Взятки они не берут, инфа 146%)))
     

Поделись страничкой!