Как вы относитесь к сотрудникам ГИБДД?

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Елена, 7 апр 2014.

  1. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Проблема в том, что у нас с этим никто не борется. Все прекрасно знают, что ГИБДДшники берут взятки, крутят-мутят, это давно стало предметом анекдотов и шуток, в фильмах снимают, сатирики высмеивают – а руководство делает вид, что этого нет. Никто не принимает никаких мер.
    Вот-вот-вот. Вижу это регулярно – автомобили ГИБДД ездят так, словно правил дорожного движения не существует в природе.
    Да тут не намек, а прямое вымогательство :)
     
  2. Vladi

    Vladi Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я из той категории которая их понимает ) И даже уважаю))):)
     
  3. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, что в последнее время количество прецедентов сильно уменьшилось, и во многих случаях если раньше можно было решить вопрос на месте, то теперь можно попасть под статью, как взяткодатель. Ответственность ведь несут оба участника. И тот кто берет, и тот кто дает. Несколько лет назад - да, согласна. И анекдоты и шутки отражали правду, а теперь это все больше уходит в историю.
     
  4. Tera

    Tera Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Очень хотелось чтобы так и было. Но боюсь, что все это уйдет в историю, когда вырастет новое поколение работников ГИБДД, а может и не одно. А пока, мы будем давать им денежки, а они без зазрения совести, будут их брать. Или Вы считаете, что они прячутся в кустах на трассе, для того, чтобы уменьшить количество ДТП?
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Нет, конечно. Не зря же они стоят на самых "хлебных" участках -- около ресторанов, да на выездах из города. У нас посёлке каждые выходные мигрируют от бара к бару, особенно летом. Отдыхающих полно, так им там вообще раздолье. Но вот когда у нас (в посёлке) ДТП случилось, женщину сбили, так их полтора часа не было, хотя к нам ехать от силы минут 20.
     
  6. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Я так не считаю. Они выборочно проверяют машины, ловят нарушителей. Может даже план выполняют, как говорят. А это разве не снижение количества ДТП? Сколько задерживают пьяных, с похмелья, сколько задерживают в наркотическом угаре? Очень много! Это разве не снижение аварийности на дорогах, или пускай ездят дальше? Конечно могут выписать штраф за ремень, за свет, за отсутствие какого-нибудь огнетушителя или знака аварийной остановки. Так разве это несправедливо?


    Вот и не давайте. Хотите жить по закону, исполняйте закон и официально оплачивайте свои ошибки. Хотите жить по понятиям, платите денежки, и не плачьте, что все погрязли в коррупции. Я взяток не даю. И ресничками не хлопаю, чтобы мне его уменьшили если нарушила.
     
  7. Rus102

    Rus102 Участник

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да отношение к сотрудникам гибдд всегда было разное, что советское время что сейчас все знают что все делается по блату, если у тебя есть знакомые в ГИБДД значит все ты крутой человек.
     
  8. zaptrade

    zaptrade Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вспомнился ответ Задорнова:
    - Как вы относитесь к геям?
    - Я к геям не отношусь! (с)
    Вот так и к полиции)))
     
  9. MakkAMokkoZZZ

    MakkAMokkoZZZ Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ГИБДДун тормозит машину, вызывает водилу для проверки на алкотестере.
    Г.: - Невероятно! У вас всего 0,0 промилле!
    В.: - А то, что я еще и тени не отбрасываю и в зеркале не отражаюсь,
    вас не смущает?
     
  10. oskarov

    oskarov Участник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Гайцы тоже люди. Но общение с ними не приносит удовольствия. Они наглые, дерзкие и глупые. Но они нужны нам
     

Поделись страничкой!