Как увеличить мощность двигателя

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Mariya, 11 апр 2016.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, так это и так понятно, тут только вопрос в том сколько этот силовой будет терпеть такие перегрузки и вообще, имеет ли он для такого тюнинга надлежащий запас прочности чтобы моментально не прогореть. На мой взгляд ставить турбину или компрессор резонно на автомобиль предназначенный только для поднятия адреналина в крови по выходным - это машина не на каждый день.

    А вот чип-тюнинг - это более лояльное воздействие на двигатель с меньшими негативными для него последствиями.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ок, тогда предлагаю еще один вариант увеличения мощности. Да, если атмосферный мотор не очень хорошо приспособлен для установки турбины, то получившие в последние моторы с уже установленной турбиной легко тюнингуются причем без сильной потери надежности. Пример, мотор 1,8 турбо у ВАГ, имеет мощность от 150 до 240 лошадиных сил.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Всё это прекрасно, но я ещё заострила внимание на том моменте, что при чип тюнинге не нужно добавочного оборудования, или замены узлов. Если с чип тюнингом справиться практически любой программист, то для установки турбины нужно быть неплохим инженером и механиком.
    Хотя, наверное с турбиной мощность увеличится немного больше, чем на 10%.:D
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, та ну, чип тоже не так просто устанавливать, хотя да, турбину установить стоит намного дороже, намного! Хотя есть умельцы, которые даже на Жигули ставят турбо и ничего))) гоняют))) Причем я бы не сказал, что мотор вот сразу умирает, хотя моторесурс в лучшем случае тысяч 50-70!
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, я тут не спец, но разве при установке турбины не нужно менять поршневую, вал растачивать, модернизировать систему охлаждения и трансмиссию? Чиповка это такой лёгкий способ, можно сказать больше для поднятия морального духа владельца, чем реально какие то серьёзные изменения. Ну чтобы было о чём поговорить на работе с мужиками, которые на Ланосах ездят.:D
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, для установки продаются готовые наборы. Там в комплекте турбина, интеркулер, трубы необходимые. Но есть умельцы, просто ставят турбину сам, с какой-то машины. Да в идеале, надо снижать компрессию, но это уже действительно дорогостоящее удовольствие.
     
    Mariya нравится это.

Поделись страничкой!