Как устроен двигатель в машине

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Механик 007, 12 апр 2014.

  1. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Нужно быть, наверное, очень богатым человеком, чтобы вызывать таксиста менять колесо :)
    Как я понимаю, кроме денег за работу, он возьмет плату по тарифу за дорогу туда и обратно, плюс – за время простоя :)
    Интересно, а сколько обойдется замена колеса этому молодому нуворишу, если его нужно будет сменить где-то на трассе, вдали от крупных населенных пунктов? Или где-то в лесу, на шашлыках?
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну даже не знаю, у него был на тот момент личный водитель))
    А таксист не так уж и дорого) Минимальный тариф+работа.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я где то слышала, что уже создаются такие мини автосервисы "на колёсах". Но это скорей всего в крупных каких то городах. А если какой нибудь безрукий на трассе встанет, то только "голосовать" на дороге, надеясь на добрую душу. И кстати, таких добровольных помощников не мало. Сколько раз мы трассе ломались, так некоторые останавливались сами. Мы как то в кювет вылетели, так несколько авто сразу остановились, вытащили и про деньги даже не заикались.
     
    YVH нравится это.
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Естественно – ведь в больших городах выше зарплаты и больше желающих платить деньги за каждую простейшую работу :)
    А в селах, где зарплаты меньше, каждый мужчина считает своим долгом уметь практически все, и самостоятельно ремонтировать все, что угодно :)
    И это хорошо, что капитализм и желание зарабатывать деньги на каждой мелочи еще не заполонили умы наших сограждан :)
    Приятно, что взаимопомощь и и отзывчивость еще существуют :)
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    к теме о смене колеса...
    -20 С трасса Днепр-Киев красота снег за бортом, и тут бац! Компьютер показывает, что спустило колесо... Ну колесо менять дело не хитрое, если только есть ключ, а его нет...) В итоге на замену ушло 2 часа, чуть не опоздали на самолет и 300 грн, по курсу 5)
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вот она беда современных водителей -- нет даже элементарных инструментов в багажнике! Мы как на Москвиче ездили, так у нас в багажнике места свободного не было. Сейчас на Рено Мегане поскромнее немного наборчик. Но всё что нужно для экстренного ремонта всегда есть. Даже маленькая лебёдка и сапёрная лопата, а в "бардачке" всегда лежит дежурная фляжка с спиртом.:oops:
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Э дык ключ был, оригинальный, да только мы диски сменили а вместе с ними и гайки. И оригинальный уже не подошел)))
     
  8. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Это обратная сторона высокой надежности современных иномарок – многие их хозяева искренне верят, что, если регулярно ездить на автосервис и менять все, что нужно по списку – то никаких поломок между посещениями СТО не будет.
    Не один раз слышал эту точку зрения, которую считаю слишком самонадеянной – как человек с техническим образованием должен сказать, что вероятность поломки есть всегда. Просто иногда она ниже, а иногда она ниже.
    Жить нельзя надеясь на счастливый случай, как поет Пуга Алычева, и играть в рулетку с автомобилем – не лучший вариант.
    Есть стандартные наборы инструментов для автомобиля, стоят они не так уж и дорого, и места в багажнике занимают немного. А есть много ситуаций, когда такой наборчик сильно выручит.
     
    Mariya нравится это.
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    на Авенсисе я проехал уже 400 тысяч, ничего не ломалось) Ну по крайней мере что бы я не смог доехать до СТО.
    на LX - 170 тысяч, ничего не ломалось совсем (втулки стабилизатора, раза три менял, так это проблема наших дорог, а не Лексуса еще сказали на прошлом ТО что наконечник надо менять)
    LC100 - 330 тысяч, на 270 полетела коробка. Не думаю что стандартным набором ключей можно починить автомат, пусть и старый, пусть и 4-ступенчатый)))
    RX - 70 тысяч... ну вы поняли)))
    До этого
    Опель - порвался ремень ГРМ на трассе, ну я честно признаюсь не смогу выставить по меткам 16V, да и 8V из них были загнуты)))
     
  10. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Лебедка – отличная вещь для вытягивания автомобиля из совсем уж сложной ситуации, лопатка – вообще необходимый инструмент, особенно зимой.
    А вот для чего лежит фляжка со спиртом – мне страшно даже представить :)
    Мне кажется, инспектор ГИБДД будет просто счастлив от такого подарка :)
    Хотя - я бы выбрал коньяк, если уж на то пошло :)
    Это показатель.
    Но бывают мелкие поломки, которые нужно уметь устранять.
    К примеру, менять колесо должен уметь каждый автомобилист, я так думаю.
    А для этого нужен, как минимум, домкрат и ключ.
    Насос тоже стоит возить с собой.
     

Поделись страничкой!