Как устроен двигатель в машине

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Механик 007, 12 апр 2014.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ребят вот я сам могу отрегулировать почти любой карбюр, да и движки сам когда-то собирал. Волга 402, Газ - 53, Зил - восьмерочку... Причем откатывали они после переборки прилично, но у меня были хорошие учителя, и мне в 18-25 лет, это было очень интересно, я думал что любой мужик должен уметь все делать своими руками, я уже не говорю о замене масла.
    Но сейчас мое мнение кардинально изменилось. Каждый должен заниматься своим делом. Я в другой сфере больше денег заработаю, чем своими руками что-то буду ковырять. Да и нет возможности. Не будешь же сам масло в движке менять во дворе жилого дома. :D
     
    Mariya нравится это.
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Напомнил один весёлый случай.:D
    Есть у нас в городе одна организация, занимаются всем. У них и строительство и супермаркеты и грузоперевозки. Но они настолько экономные, то люди бегут оттуда через месяц. Что бы поменять масло в автомобиле директора собирали целую комиссию. Выходили во двор ген.директор, главный бухгалтер, инженер, и ещё человек 10, и протоколировали (фото и отчёт), как водитель меняет масло. А офис у них как раз в жилых новостройках был. Я наблюдала этот цирк. Весело.:p
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, это не весело, это полноый ужас, еще убивает когда около дома машину моют из ведра, блин экономия, а на экологию плевать.
    image.jpg
     
    Механик 007 и Mariya нравится это.
  4. Механик 007

    Механик 007 Активист

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Соглашусь
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Я очень долго мыл машину сам, уже как лет 5 не мою. А тогда, ну просто не хватало денег хронически. А теперь у меня соц.пакет)))
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Свиней везде полно. Я уже писала, что живу в зоне отдыха на берегу Днепра. Так у нас тут остался небольшой кусочек пляжа и такая бетонная дорожка с рельсами, для спуска лодок на воду. Так водители нисколько не смущаясь, загоняли автомобиль в воду и начинали его мыть прямо посреди пляжа. Наши парни устали этих уродов гонять, ну и вбили там железные столбы поперёк дорожки. Лодочники возмущаются, что им теперь за 2 км. надо к причалу ехать, но выхода не было. Вот эта автошампунь, масло, это ведь всё на пляже было.:mad:
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а вот это реально кошмар, бред и полная безответственность. Я бы тех кто моет авто у водоема, бил палкой, не задумываясь)
     
    Mariya нравится это.
  8. Механик 007

    Механик 007 Активист

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, а во дворе, где дети гуляют - это нормально?
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Механик 007, ну не знаю. Двор двору рознь. Но да, таки считаю что не правильно. Но наши реалии...
     
  10. Механик 007

    Механик 007 Активист

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, а какие наши реалии... Нет денег на мойку, значит не нужно эксплуатировать машину.
    Грязь во дворах разводить.
     

Поделись страничкой!