Как сделать ВАЗ не хуже иномарки?

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем ВикторПатриот, 20 фев 2015.

?

Кто согласен с тем, что русский автомобиль может быть наравне с иномаркой?

  1. Да, согласен.

    5 голосов
    62,5%
  2. Нет, не согласен.

    3 голосов
    37,5%
  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Есть такое. Запорожцы именно этим и берут. Но это даже не тюннингованные, а обычные, тяга у них отличная, пока на вторую передачу не перейдёшь. В горку во время гололёда вообще чухают только так, в то время как остальные мерседесы внизу кучкуются. Тут только покрышки надо хорошие.
    А уж про переделанные Запоры и говорить не приходиться. Летают аки Феррари.: D
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Ни в коем случае. Если я правильно помню, то 100 км/ч - это у «Запорожца» уже четвертая передача, а на ней двигателя в 40 «лошадок» уже маловато. Да он и на второй уже не может соревноваться с иномарками. А первая передача - очень тяговитая.
    Вышеописанные соревнования в трогании со светофора - это те, в которых я участвовал лично, в качестве пассажира. Сам не верил, пока не убедился, скажу больше - специально спровоцировал эти две "дуэли" :)
    Я лично ехал на ЗАЗ-968М по трассе 115 км/ч. Если очень хорошее состояние двигателя – люди выдавливали 120. Да, управляемость уже плохая, но по прямой едет отлично :)
    Я бы вам не рекомендовал в центре города разгоняться до скоростей выше 60 км/ч, тем более – ехать в таком режиме несколько километров :)
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    каждый второй водитель в России лихач)))
    5677487a-29c3-408a-bf0c-48b3b2f56efb_1.jpg
     
  4. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    А я не разгоняюсь. Тише едешь, дальше будешь.
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    ВикторПатриот, ну это тюнингом называется и глобальная доводка до нужных динамических кондиций, тоже будет обходиться вам в не менее глобальную сумму. Давным давно идут споры на счёт того, что лучше - тюнингованная дешёвая модель, или же приобретённая за ту же стоимость (цена дешёвой модели + стоимость тюнинга) уже априори совершенная техника без всяким там морок. И однозначного ответа здесь не найти - каждому своё.

    ВикторПатриот, а почему вы забываете упомянуть, что во время этого самого делания, "десятка" может попросту развалиться. Любая доводка двигателя, в любом случае ведёт к сокращению его ресурса и уменьшению его надёжности.
     
  6. Майкл

    Майкл Активист

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    У хорошего хозяина и трактор может бегать как танк.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Майкл, да. Только для этого надо в ВАЗ вкинуть все импортные запчасти. Т.е. купить все элементы ходовой иностранные, обработать кузов несколькими слоями антикоррозионной смеси, перебрать двигатель заменив все прокладки и залив туда синтетическое масло (без переборки всех уплотнений отовсюду будет течь). Только в этом случае можно будет говорить о какой-то надежности. Хотя современные ВАЗ выпущенные под надзором Рено уже не такое капризные, это факт.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вчера довелось проехаться на "копейке". Нет слов. Что водитель опасно водит, что машина "умерла" в самый неподходящий момент. Отвалился проводок, который идёт на зажигание, и к нему не подлезешь. Там рядом выхлопная труба, всё раскалённое. Да и сам хозяин какой то не хозяин. Он как поднял капот, а там всё в масле! Не подойти! В общем, часа два на жаре стояли, чуть не сдохли. Планировали же поездку максимум на пол-часа, ни воды, ничего не взяли. В общем, ну их в пень эти старые авто, особенно если у хозяина руки кривые.:confused::mad:
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, вот в этом и проблема, что там вся электрическая часть на соплях держится. Меня именно электрические проблемы в ВАЗ и доставали больше всего, а еще конечно шум и скрип.
     
    Mariya нравится это.
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Хм, можно поспорить. Я знаю как минимум один ВАЗ, который всегда в идеальном состоянии. Там ничего не скрипит, не висит и не болтается. Машинка всегда чистенькая и ухоженная. Под капотом нет ни капли грязи, или брызг. Это от хозяина зависит, и от количества денежных вливаний. Из любой машинки можно "конфетку" сделать, и точно также, можно любую, самую крутую иномарку убить.
     

Поделись страничкой!