Как сделать ВАЗ не хуже иномарки?

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем ВикторПатриот, 20 фев 2015.

?

Кто согласен с тем, что русский автомобиль может быть наравне с иномаркой?

  1. Да, согласен.

    5 голосов
    62,5%
  2. Нет, не согласен.

    3 голосов
    37,5%
  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ваше право. Только того дядьку я лично знала, а сейчас его и вся Украина знает, вместе с Россией.: P
    СергейВасильевич , а может перегазовал на старте, да залил свечи?
    А первое видео прикольное, я себе тоже такой Запорожец хочу.: D
    А вообще, может лучше поговорим, какой автомобиль из семейства ВАЗов наиболее подходит для тюннинга?
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    в базовой комплектации, да не совсем новый...
    --- Добавлено 29 май 2015 ---
    заинтриговали!
    --- Добавлено 29 май 2015 ---
    с тем количеством запасных частей - любые "Жигули" подойдут. Причем можно собрать как из отечественных комплектующих, та и из импортных.
     
  3. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Я никого не знаю с Украины.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Avtoledi , та ладно, совсем никого? Я с Украины.: P
     
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    При гонке на трассе на высоких скоростях? Несомненно.
    При трогании со светофора? «Запорожец» может свободно соревноваться с «Мерседесами» и «БМВ». И это с обычным двигателем – сороковкой.
    Дело в том, что у «Запора» очень своеобразная первая передача, и, благодаря этому, очень высокий крутящий момент. На второй, безусловно, он уже сдает.
    У двух моих знакомых были «Запорожцы», так по троганию со светофора любой ВАЗ уделывали легко. С одним соревновались в скорости с Маздой-323 и БМВ-316. С другим – вызвали на дуэль Мерседес-600, так пока не переключили передачу – шли ноздря в ноздрю. Я сам был в шоке. А подруга водителя «Мерса» просто покатывалась с лица своего бойфренда :)
     
    Mariya нравится это.
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    YVH, :D и что зэпер может за 6.3 сек до сотни как 600???:D
    Насколько мне известно базовый 968 ЗАЗ за 32 сек до сотни, это из области фантастики. :D
    А если сто километров на нем разгонишься, то это равносильно, что тебя посадили в железную коробку и в ней разогнали под горку со скоростью 100км/ч
     
  7. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Но, ведь "уделать" это не тронуться со светофора, разве нет? Уделать, это значит оторваться и быть первым хотя бы на дистанции в несколько километров. А если учесть, что знакомый Mariya, чего-то опасался, то его Запорожец должен был уделывать все автомобили на гораздо более длинные дистанции :D
    Поэтому, поверить, что Запорожец может быть равным другим автомобилям при старте можно, а вот, что он "уделывает" их всех в погоне, вряд ли.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, нельзя поверить. Я в 16 лет осваивал запорожец, на права еще здать не мог из-за возраста, какой с места, он с места дай бог чтобы "шестерку" обогнал.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а я согласен с нашим однофорумчанином, который утверждает что в рывке на 50-100 метров ЗАЗ уделает любую отечественную машину легко, а вт потом ему конечно тяжелее, ну при переходе на вторую передачу. Но это конечно при идеальном техническом состоянии испытуемого)
    --- Добавлено 31 май 2015 ---
    А еще есть ЗАЗ 968 HULK выезжает 402 метра из 12 секунд, может Мария про него говорила? Я видел лично как едет этот "Запорожец" Это улет!!! Он уделывает не то что жирного 600-го Мерина, он C63 AMG в клочья рвет)))
     
    Последнее редактирование: 31 май 2015
    Mariya нравится это.
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, :D:D:D
     

Поделись страничкой!