Как самому покрасить ВАЗ

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем Денис-капич, 16 май 2014.

  1. Иван Лобуденко

    Иван Лобуденко Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Когда машина старая, и на ней уже проявляются дырки, то до эстетики здесь далеко.
    Вообще, я прежде всего ценю практичность, а внешний вид машины – это второй план. В Вашем случае, я предлагаю покрасить обычной краской. У себя возле гаража. Получится, конечно, вообще некрасиво, но ржавчину – закрасите. А главное – уберечь от коррозии.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Иван Лобуденко, ага и после первого-второго дождика, ржавчина вылезет с новой силой...:D
     
  3. Veter

    Veter Администратор Команда форума

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    31
    Пол:
    Мужской
    Не вылезет.
    Зачистить, загрунтовать, пройтись с пульверизатора. Но это если хочется продлить ей жизнь. Появятся дырки, прекрасный повод поменять авто.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Компрессор это вообще необходимая вещь в любом гараже. А машину красить не так уж и сложно. Сначала на стене потренироваться, потом на старом холодильнике. Да и вообще, это же себе красишь, а не на продажу. Если хорошо обработали проблемные места, то ржавчина не вылезет.
    Конечно будет видно, что покраска "любительская", за то не угонят, можно даже машину не закрывать.:p
     
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Насколько я помню, ржавчину нужно снять наждачкой до металла, а потом эти места обработать восстановителем ржавчины – иначе может начать ржаветь дальше под краской, и краска облущится. И вся работа коту под хвост.
    Полностью поддерживаю. Подготовку можно сделать самостоятельно – возможно, будет даже лучше, так как делается для себя, а не для дяди. А вот покрасить так, как на специальном оборудовании – в кустарных условиях не удастся.
     
  6. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да я, вроде бы, всё по пунктам и расписал, хоть и не разворачивал каждый пункт в отдельности)) Ваще то, такими делами лучше не заниматься самостоятельно. В конце концов, это не салон пропылесосить или машину вымыть и отполировать.
    Ну, ежели у человека хорошо и из нужных мест расту руки, то набор материалов на изготовку и вперёд, к свершениям.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    У меня родственник один есть, ну просто золотые руки. У него Волга-21 была, так он её сам и переварил, и к покраске готовил. Вылизывал наверное недели 2 у меня во дворе. Машина была в жутком состоянии. И у него получилось всё просто идеально. Но на покраску таки погнал её на сервис. И ему сама покраска обошлась в копейки, ведь именно подготовка стоит дорого.
     
    Trenn нравится это.
  8. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Маша, умельцев действительно очень много. У меня вот сосед по гаражу такой же кулибин, мать его так! Когда дед умер, он так мечтал прикупить наш гараж, чтобы со своим соединить и сделать полноценную рем.зону, а я не продал. Обиделся на меня, гадёныш. Но механик он классный, если честно. Из машины самолёт сделать может.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Жалко мне таких кулибиных. Они обычно не очень богатые, им же интересней ваять, и деньги для них не являются целью. Вот все подряд и пользуются на халяву их услугами. А то и водкой рассчитываются. Вот и спиваются мастера--золотые руки. И заметила, что жёны у таких мастеров, ну редкие грымзы, может поэтому они в гаражах и заседают круглые сутки.
     
  10. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Абсолютно логично мужик поступил – да, никто на автосервисе не будет так возиться с подготовкой, никто не будет так тщательно вылизывать автомобиль, как его хозяин. И уж, тем более – не будет тратить на это две недели: экономически не выгодно.
    А вот покраска – это дело автосервиса, и делать это лучше в специальных боксах.
    Да, многие начинающие авто слесаря так делают, с этого начинают свой бизнес.
    Как когда. Мой одноклассник начал с ремонта автомобилей в своем гараже, потом подкупил еще, потом нанял работников. Сейчас это его основной бизнес, а дополнительно он купил продуктовый магазин, который раскрутил. Нормально живет, не бедствует. Автомобили меняет ежегодно.
    Да, многие мужики просто прячутся в гаражах от жен, гараж для них - удачный повод убежать из дома с уважительным предлогом.
     
    Trenn и СергейВасильевич нравится это.

Поделись страничкой!