Как проверить работала ли машина в такси?

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем sportcar, 31 июл 2018.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Не совсем. Мой наставник Володя (сделаю его немного знаменитым) меня так научил. Ну и что, что машина не твоя, все равно надо к ней относиться все равно бережно. Так вот после него любую машину можно было покупать! Он работает водителем в большой компании, в его распоряжении 3 авто минимимум.
    Хотя, естественно есть случаи, когда лучше "офисную" машину не покупать.
     
    Mariya нравится это.
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Таксисты в день в среднем проезжают 300 км. Если таксист работает 6 дней в неделю, то за год набирается 312 дней. Умножаем на 300 км, и получаем 93600 км в год пробега. Это за один год! Добавим к этому отсутствие полноценного техобслуживания, и возможно, не очень аккуратное вождение, и получаем, что это уже кап. ремонт авто уже за год эксплуатации. :confused:
     
    Чиндяйкин нравится это.
  3. Чиндяйкин

    Чиндяйкин Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Тут соглашусь, все от человека зависит. Как он машину воспринимает, как железяку для заработка, или как организм который поможет ему выжить и принесет денежку. Я свою вылизываю. Тем более что новая, хотя и со старой носился, даже иногда тычки от жены получал за лишние по её мнению расходы.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Давненько я на такси не каталась, но года 2 назад почти каждую неделю приходилось кататься. С одним чудаком ехали, как он гнал, мамадарагая! Я ему говорю, что вот тут на въезде "лежачие полицейские", в количестве двух штук. Он головой кивнул, и не снижая скорости попёр. У меня чуть позвоночник не выскочил, а уж какой звон в ходовой стоял. Это ужас. :confused:
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Нашла ещё один интересный способ проверить машину, работала ли она в такси. Но этот способ подходит, если есть знакомые в ГИБДД, и на авто есть хотя бы один непогашенный штраф. В принципе, непогашенные штрафы есть и в открытой базе, и там можно увидеть фото автомобиля-нарушителя. Там же будет видно характерные опознавательные знаки такси. Ну а знакомый нужен, чтобы подсказать, сколько вообще на этом авто было штрафов. Как правило, у таксистов масса штрафов за неправильную парковку, превышение скорости и проезды под знак.
     
  6. Titto

    Titto Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    прежде всего надо на пробег смотреть и сколько у владельца лет эта тачка, а специальных сервисов для проверки я не знаю
     
  7. Jodwyn

    Jodwyn Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    толщинометром проверить часто битые элементы автомобиля
     

Поделись страничкой!