Как помыть машину зимой на улице

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 25 фев 2016.

  1. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Зимой для машины только автомойка. Как представлю мыть её руками зимой, прямо бррр. В холодной воде, плюс нужен какой-то спецкостюм, чтобы не получить эффект моржевания. Поэтому зимой только на автомойку. А самостоятельно зимой машины не моют и владельцы ВАЗов 80-х годов. И почему на таких машинах стыдно ехать на автомойку?
     
    Mariya нравится это.
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Почему это стыдно? Ну выбрал мойку не сильно пафосную и поехал. Я по крайней мере так делал раньше. Сейчас то у меня машина на которой можно заехать на любую мойку не стыдно, хотя у меня и комплексов стало поменьше, с годами)
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, а зачем ручки то марать и холодить, для этого действа ведь специальные шваброчки имеют место быть. У нас вон маршрутчики с завидным постоянством "начюхивают" своих железных кормильцев, и ничего, ведь там рукоятка длинная, для смыва основной грязи самое то.

    DI0KTYHJLAWHYO298RVGUD2RU.jpg

    Автоледи, если честно, у меня почти постоянно в поле зрения две автомойки и за всё время, а это пару лет почти, я там не разу не наблюдал ВАЗовской классики.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну это не потому что хозяева грязнули. Ведь раньше, когда автомобилей было не так много, практически у каждого владельца был свой гараж. А там есть места для мойки автомобилем. Да и пожилые люди, не очень любят зимнюю езду. У меня свёкр вообще на зиму машину ставит в гараж, и выезжает только весной, когда начинается дачный сезон.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, да владельцы классических Жигулей не самые богатые люди и они экономят, но классика это же и заниженные тюнингованные ТАЗы? Так вот такие на мойку часто заезжают, а за рулем жители соседней юго-восточной страны)
     
  6. Серж

    Серж Участник

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    ахах) не совсем, конечно, но такой вариант-то тоже возможен)в мегаполисах, например, на работу приедешь, на каком-нибудь проспекте припаркуешься и всё, даже не в самую плохую погоду блеска уж не видать к концу дня рабочего) другое дело, конечно, когда есть паркинг рядом с офисом, а на ночь машина в тихом дворе стоит, тогда, в принципе, мойка себя ещё оправдывает)

    да и правильно, наверное) чего ещё со сменой резины возиться, мыть, да и зимой на дорогах обстановка так себе, людям пожилого возраста лучше не заморачиваться)
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Сколько свекру лет, что бы понимать, насколько он пожилой. А то у меня на стоянке дядечки далеко за 60 ездят на машинах круглый год и ничего. И переобуваются, и на мойки ездят, и ТО делают)
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Свёкру 79 лет. У него немного зрение упало, и он боится просто так по городу рассекать, тем более зимой. Только по весне тихенько на дачу выезжает, там как раз гаражный кооператив рядом с выездом из города.
    А вообще он дядька рукастый. Сам из ничего сварочный аппарат собрал, всем в гаражах подваривает что нужно. У него два высших образование, одно из которых как раз машиностроительное. Так что, технику он знает и любит, только вот со здоровьем не очень.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Серж, а действительно, чего с ней возиться, у меня всесезонная и ничего, вполне приемлемо гребёт в зимнее время года. Однако, я зимой почти не езжу - опасно и автомобиль зимой капризен в обслуживании. Вообще у меня город не большой, в любую его точку можно добраться на маршрутке весьма быстро, поэтому надобности в машине как в средстве передвижения у меня нет - она мне нужна только для перевозки чего то большого и тяжёлого. Вот так и простаивает она у меня большую часть времени в гараже и мыть её нет особой нужды.
     
    Mariya нравится это.
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а ну это возраст преклонный. Да в 79 думаю уже особого желания "педалить" не будет.
     

Поделись страничкой!