Как поменять колесо на машине

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем sportcar, 5 май 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Во-во. Некоторые вообще никаких инструментов и запчастей не возят. Разве только завалялся случайно какой то ключ, и то, не факт что он вообще к чему нибудь подходит. Женщинам это простительно, но мужчине? У меня знакомый как то был, так совсем "безрукий" парень. Там не то что колесо поменять, для него проблема была в дороге бензин из канистры в бак залить.:eek:

    У нас такого не было. Да и смысл в одном "башмаке", их же нужно два.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, это Лексус LX570 был. Там в комплекте есть домкрат, ключ Г-образный обычный, секретка на колесную гайку

    [​IMG]
    Все больше ничего в комплекте нет. Но японцы из Лексус не догадывались, что мы заменили диски (зимняя резина на дисках R18) и с ними гайки, которые имеют меньший размер... За это на морозе -20 мы бегали по трассе)
     
  3. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Поразительное легкомыслие, граничащее с тупостью. Не могу понять, откуда у людей такая уверенность, что он никогда в жизни не пробьет колесо? Как он собирается его менять?
    И ладно – на трассе: не все же водители такие тормоза, кто-то же возит с собой ключи и домкрат.
    А если в лесу, к примеру? Эвакуатор вызывать? :)
    Мне трудно даже представить человека, который не может залить бензин из канистры :) Это уникум какой-то :)
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я уже как то рассказывала про этого парня, у него был Форд Таурус. Муж его учил водить, то чудо права купил, а ездить не умел. Вот и пришлось нам с ним покататься, с месяц наверное. Столько матов от своего супруга, я в жизни не слышала. Ездили с ним на его машине из Белоруссии в Молдавию, так это чучело даже в дорогу свой паспорт не взяло, и техосмотр не прошёл, а на тот момент это было обязательно. Сколько мы намучились с ним в дороге, это целую повесть написать можно.
     
    YVH нравится это.
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Я считаю, что покупать права – это редкий идиотизм. Какой смысл садиться за руль автомобиля, если ты его водить не умеешь? Чтобы доехать до первого же столба? И это самый лучший вариант – разбить чужой автомобиль или сбить человека гораздо хуже.И как можно водить машину, если ты не знаешь правил дорожного движения? Они часто далеко не очевидны и многое нужно просто выучить наизусть.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    YVH, ну тут я немнго не согласен. Потому что все равно выйдя из автошколы 95% учащихся водить автомобиль не умеют и постигают азы уже на дороге. Да он могут плавно тронутся и в случае необходимости переключить передачи и все...
    А вот теория очень важна, тут не поспоришь, а то потом знаки путают тут всякие)
     
    YVH и Mariya нравится это.
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, именно так. Теория важна, но без практики она бесполезна. Тут же надо ещё реакцию развить, что бы быстро реагировать на неожиданности. Муж, когда меня учил водить машину всегда говорил: "Нужно думать за себя, и за того дурака. Ты умеешь водить, а он может быть и нет. Ты должна просчитать, на пять шагов вперёд, кто и как себя поведёт в радиусе 100 метров". Может ведь ребёнок на дорогу выскочить, яма, пьяный водитель, да мало ли что. Тут знание теории не поможет, только опыт.
     
    YVH нравится это.
  8. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Это смотря какая автошкола :) Я считаю, что после нормальной автошколы должен выходить водитель, который может более-менее нормально водить автомобиль, не создавая аварийных ситуаций по своей вине. Иначе – выпускать его на дорогу нельзя.
    Кроме того: парковка в узком дворике. Имитация заезда в гараж задним ходом, касание флажков – несдача экзамена. Разворот автомобиля в узком пространстве, с многократными поворотами вперед-назад. И это самый минимум, который я помню.
    А это еще важнее: если человек купил права – то он просто не знает знаков. Он или штрафов нахватается или создаст кучу аварийных ситуаций.
     

Поделись страничкой!