Как открутить болт с сорванными гранями?

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем sportcar, 25 май 2015.

  1. avu

    avu Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Это смотря где этот болт находится. Можно приварить к болту пруток, а затем крутануть его трубой. Я когда-то напильником формировал две новые грани, лёжа под машиной, затем выкрутил обыкновенным рожковым ключом. В определенных случаях модно нарезать на головке болта левую резьбу, а затем накручивать гайку с левой резьбой, что приведёт к выкручиванию болта.
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    А вот это уже вопрос интересный.
    Итак начнём...
    Самое опасное в этом деле - пары бензина, они даже опаснее чем собственно сам бензин. А посему, встаёт сразу вопрос как же их обезвредить. Не предаваясь тяжким раздумеям, умельцы придумали следующее: просто напросто заливаем воду в пустой бензобак, тем самым вытесняя от туда эти самые огнеопасные пары, теперь можно и варить. Но это касается конечно электрогазосварки. Однако видов сварки как известно превиликое множество. Например холодная сварка.

    Другими же методами являются пайка и эпоксидная шпаклёвка.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2015
  3. Maxim0806

    Maxim0806 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Очень деликатно... А скажите, подойдут ли для этого дела вот такие вот электроды, 3 мм или надо по-меньше взять, или проволоку, чтобы не получилось ХОТЕЛ КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2015
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Куда уж меньше, это итак для домашней сварки.
     
  5. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Однажды видела, как взорвался топливный бак. Бак был снят с автомобиля, и оттуда был слит весь бензин, около суток он просто лежал в автомастерской, пока, наконец его не стали заваривать. Через некоторое время раздался громкий взрыв, это взорвались пары бензина, которые оставались в баке. Никто не пострадал, но бак разорвало, и был очень сильный звук.
     
    YVH нравится это.
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, на самом деле, перед тем как подходить со сварочным аппаратом к бензобаку надо его выпарить, т.е. туда наливают горячую воду с моющим средством, потом масло сильно разогретое (температура более 100 Цельсия), можно после этого прогнать выхлопными газами. Только в этом случае можно предполагать, что бак не взорвется.
     
    YVH нравится это.
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    А кто варил то? Человек с синдромом "дауна"? Тут не нужно даже быть специалистом в автоделе, любой нормальный сварной отказался бы варить. Кто конкретно взялся?

    Вы хоть сами в это верите? Бак разорвало а горе сварщика нет? Никак все осколки мимо полетели? Вы представляете какой силы нужна взрывная волна что бы стальной бак разорвало? Там от сварного осталось бы одно имя-отчество. Бахнет просто через горловину да и всё, но сварного всё равно откинуло бы, да и бак бы тоже швырануло. Это я вам как электрогазосварщик четвёртого разряда говорю.

    Воды достаточно. Это где столько масла взять? И потом что? Бензинчик совместно с масляными массами будет в цилиндры поставляться? И нечем это силовому агрегату не грозит?
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
    YVH нравится это.
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    масла надо немного, хватит пары литров но хорошо разогретого, что бы вода в нем кипела. После этой процедуры масло слить, а после ремонта залить полный бак топлива и то количество масла просто растворится. Двигателю то количество масла не страшно, максимум свечи покроются нагаром и то вряд ли.
     
    YVH нравится это.
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Сомнительная процедура с маслом. Свечи конечно копотью покроются. И что то я не совсем понял когда то масло заливать, вместе с водой или после воды? И что оно вообще даёт?

    Припоминается мне один случай из моей жизни - в раскалённое на сковорде растительное масло имел неосторожность пролить воду, шума то сколько было... еле к печке подкрался что бы газ потушить.
     
  10. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Я не знаю. Все происходило в автомастерской, в обычных гаражах, где ковыряются автовладельцы.

    Я верю в то, что видела. О каких осколках вы говорите? Это ведь не бомба. Был очень сильных хлопок, похожий на взрыв, и бензобак разошелся по швам. Обо всем остальном просто мои предположения, пострадавших не было. Об умственных способностях сварщика не имею никакого представления.
     

Поделись страничкой!