Как не уснуть за рулем?

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Механик 007, 28 мар 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    насчет музыки в дороге, еду через пост ГАИ в районе Яготина, 3 часа ночи, спать хочу жутко, при этом два окна открыты, что бы ветерок свежий обдувал,и музыка играет на всю громкость! Как же на меня смотрели "гайцы" - они были в шоке)))
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    У вас как-то все очень сложно :)
    Особенно смущает необходимость выбирать жену по такому сложному критерию, как талант к вождению автотранспортных средств )
    Хотя…
    Можно устроить ей экзамен еще во время букетно-конфетного периода.. :)
    А завалиться спать, заведя будильник на полчаса - разве не вариант?
    Великолепный рецепт!
    Только если возить за собой трейлер со спортзалом и душем, мне кажется, расход топлива сильно возрастет. Не так ли? :)
     
    СергейВасильевич нравится это.
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Кстати, неплохой критерий для выбора жены - если кандидатка в спутницы жизни не в состоянии выучится по-человечески водить автомобиль, то, с высокой долей вероятности, со всем остальным будет также. :)
    Тем более, что в некоторых случаях жена-водитель незаменима - надо же кому-то эвакуировать машину с пьяным мужем из гостей домой. :)
     
  4. sergejj

    sergejj Участник

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Душ - не душ, а пару литров воды в своём автомобиле я постоянно держу. Мокрое полотенце, если им обтереться "с пристрастием", весьма способствует бодрости. Проверял много раз и вам рекомендую.
    Съехать с дороги на 20-30 минут для активной физической разминки и дальнейшего обтирания всякий водитель сможет, верно?
     
  5. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    В принципе, принять "дорожный душ" (т. е. облиться водой) сейчас можно и без ее запаса в автомобиле - вода есть на каждой, даже самой захудалой, автозаправке, а их в последнее время "натыкали" по трассе даже больше чем нужно.
    Душ на заправке - следующий этап борьбы за сердца и кошельки автомобилистов. :)
     
  6. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Не факт! :)
    Это может говорить об очень высоком уровне женственности – и такая женщина может очень любить готовить и быть великолепной в постели. А на фоне этих достоинств неумение водить машину тихо курит в углу :)
    Это да: какая-никакая, а экономия в хозяйстве :)
    А что делать потом с полотенцем? Мокрое полотенце может завоняться в багажнике.
    Предлагаю всем форумчанам организовать акционерное общество, которое займется установкой душевых кабин вдоль крупнейших автотрасс России :)
     
    СергейВасильевич нравится это.
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    как говорится дико плюсую,)
     
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Ну, не знаю. Лично мне такие уникумы не попадались. Если женщина что-то умеет делать своими руками, то это обычно касается и кухни, и постели, и вождения. А "высоким уровнем женственности" любят прикрывать свою бездарность.
    Хотя, жизнь не закончилась и время для сбора статистики по женщинам у меня еще есть. :)
     
  9. mactep_mixa

    mactep_mixa Участник

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    поделюсь своим рецептом проснуться)))
    надо ехать вдвоем, начать окончательно засыпать и попросить пассажира сесть за руль (машина обязательно должна принадлежать засыпающему)
    как только пассажир окажется за рулем, желание спать пропадает автоматически :)
     
    YVH и Механик 007 нравится это.
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Кстати, Британские учёные установили, что автомобильные ароматизаторы, типа "ёлочек" притупляют внимание водителей. Именно сильной аромат влияет на работу мозга, притупляет внимание и вызывает сонливость. Хороший запах в авто -- это здорово, но вряд ли оправдан такой риск. Лучше регулярно чистить салон, да и вряд ли у пассажиров такой неприятный запах, что без освежителя не обойтись:D.
     
    YVH нравится это.

Поделись страничкой!