Как можно сделать в машине интернет?

Тема в разделе "Интернет в автомобиле", создана пользователем Катя, 1 фев 2014.

  1. Bri

    Bri Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У меня ростелекомовский интернет 3g на планшете. Стоимость от 100 р/мес (лимит от 2 гигов). Несколько раз ездили на автомобиле довольно далеко через город в область. Я расшаривал интернет, сделав из планшета точку доступа. Для фильмов онлайн, конечно не подходит, но для соцсетей и прочего сидения в сети подойдет. В идеале для длительных путешествий на автомобиле закачать на планшет фильмов и смотреть спокойно на заднем сидении.
     
    YVH нравится это.
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Полностью поддерживаю: фильмы онлайн пойдут с нормальной скоростью только в зонах хорошего покрытия – то есть, только в больших городах. За городом о 3g можно вообще забыть, а по 2g и скорости нет, и накладно будет. Поэтому фильмы лучше закачивать в планшет заранее, на домашнем интернете, и спокойно смотреть в дороге без тормозов. А в социальные сети можно и с мобилки зайти, тем более, что личная страничка – это очень индивидуальная вещь.
    Кстати, предложен очень простой и удобный вариант: достаточно иметь 3g-карточку в какой-то мобилке или планшете. Большинство современных мобильных устройств могут раздавать интернет по Wi-Fi без всяких дополнительных устройств.
     
  3. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Точно так же, как и не в машине. Есть маленькие роутеры (карманные), которые прекрасно ловят прекрасно ловят сеть 4G - WiMAX технология.
    При этом раздача идёт ровная на несколько устройств сразу. Вот сколько стоит, точно не знаю. Вроде есть почти во всех компьютерных магазинах и салонах связи.
    И стоит не дорого, от одной до двух тыр.
     
  4. avtoMazda

    avtoMazda Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    До чего же дошли технологии, вай фай в машине, если честно первый раз слышу. Автор, мне кажется вам дешевле и удобней будет пользоваться интернетом с планшета или смартфона. Сейчас масса выгодных тарифов и покрытие замечательное. В зависимости какие у вас требования к интернету, часто ли вы в дороге вы можете подобрать удобное для вас устройство. Мне и портативный двд нравится особенно для фильмов, накачал заранее или диск купил и смотришь.
     
  5. avu

    avu Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Для простого смертного автолюбителя мобильный интернет - это единственный выход. Самый быстрый вариант - это технология 4G при условии стабильной связи. В любом случае вы ограничены пространством зоны покрытия. В каких-то местах скорость интернета может быть меньше заявленной, в других местах интернет может пропасть и вовсе. Однако быстрый интернет нам необходим только в случае использования Skype в автомобиле и для просмотра интернет-видео. Для простых задач хватит обычного мобильного интернета без использования роутера, который предусмотрен тарифным планом оператора.
     

Поделись страничкой!